В Заполярье предлагают учредить награды для поисковиков и волонтеров

27.10.2020, 12:25 Новости / Общество

На заседании комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению парламентарии обсудили изменения в региональный закон о наградах и премиях Мурманской области.

- Группа депутатов регионального парламента предлагает учредить две новые награды - особые знаки Мурманской области: «За заслуги в поисковом движении» и «За заслуги в добровольческой деятельности», - сообщил глава комитета Владимир Мищенко.

По его словам, в действующем законе есть почетные звания и знаки отличия, звания по профессиям, но нет наград за общественно значимые дела и достижения. Поэтому решено ввести нововведения - особые знаки Мурманской области.

- Пока предлагается создать две награды, но список не является исчерпывающим. В перспективе это могут быть знаки за особые заслуги, например, в борьбе с пандемией, - пояснил Владимир Мищенко.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье более 200 волонтеров наградят за работу в период пандемии.

Сейчас также читают: Водитель легковушки погиб после ДТП с фурой под Ковдором

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

Все новости