В Мончегорске закрыли аттракционы без ограждений

27.10.2020, 13:05 Новости / Общество

Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Управления гостехнадзора и контроля регионального Минтранса провели проверку в центре семейного досуга и отдыха в городском парке Мончегорска.

- Проверка показала, что все имеющееся аттракционы не зарегистрированы, отсутствует их ограждение аттракционов, а также иных опасных зон, исключающих возможность свободного доступа посетителей, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Кроме того, на момент проверки отсутствовал ряд необходимым документов, таких как руководство по эксплуатации аттракционов, акт оценки их технического состояния, свидетельство страхового полиса гражданской ответственности владельца, а также заключение специализированной организации по результатам обследования горок и каруселей.

- Отсутствовали также информационные баннеры с правилами их пользования, а также информационные таблички, содержащие сведения о дате последней ежегодной проверки с указанием организации, которой осуществлена проверка, - добавили в надзорном ведомстве.

Прокуратурой города в адрес центра внесено представление об устранении нарушений. Оно находится на рассмотрении.

Эксплуатация аттракционов приостановлена до устранения выявленных нареканий.

Ранее Nord-News сообщало, что на трех детских площадках в Кировске вандалы вырвали скамейки и урны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Водитель легковушки погиб после ДТП с фурой под Ковдором

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

15:45Мурманчанин заплатит 100 тысяч рублей за угон Ауди

15:32Тайны Красной книги: в Кировске раскроют секреты выживания животных в Хибинах

15:28В Терском округе несколько лет северяне жили с несуществующим мостом

15:02Ковдорчанка вошла в топ-10 лучших пауэрлифтеров России: результаты первенства в Туле

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

Все новости