В Мончегорске закрыли аттракционы без ограждений

27.10.2020, 13:05 Новости / Общество

Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Управления гостехнадзора и контроля регионального Минтранса провели проверку в центре семейного досуга и отдыха в городском парке Мончегорска.

- Проверка показала, что все имеющееся аттракционы не зарегистрированы, отсутствует их ограждение аттракционов, а также иных опасных зон, исключающих возможность свободного доступа посетителей, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Кроме того, на момент проверки отсутствовал ряд необходимым документов, таких как руководство по эксплуатации аттракционов, акт оценки их технического состояния, свидетельство страхового полиса гражданской ответственности владельца, а также заключение специализированной организации по результатам обследования горок и каруселей.

- Отсутствовали также информационные баннеры с правилами их пользования, а также информационные таблички, содержащие сведения о дате последней ежегодной проверки с указанием организации, которой осуществлена проверка, - добавили в надзорном ведомстве.

Прокуратурой города в адрес центра внесено представление об устранении нарушений. Оно находится на рассмотрении.

Эксплуатация аттракционов приостановлена до устранения выявленных нареканий.

Ранее Nord-News сообщало, что на трех детских площадках в Кировске вандалы вырвали скамейки и урны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Водитель легковушки погиб после ДТП с фурой под Ковдором

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

16:16Секреты крепкого сна: проверенные методы, после которых вы точно начнёте высыпаться

15:47Пособия подросли: кто получит повышенные выплаты в феврале?

15:29У россиян глаза на лоб: к чему наши эмигранты не могут привыкнуть в Германии

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

Все новости