Владимир Евменьков досрочно сложил полномочия главы Североморска

27.10.2020, 13:37 Новости / Общество

В Североморске депутаты Горсовета досрочно прекратили полномочия главы ЗАТО Владимира Евменькова. Это связано с его отставкой по собственному желанию и переходом на работу в областное правительство.

Напомним, Владимир Евменьков назначен замгубернатора по внутренней политике. О кадровых новостях 19 октября объявил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис.

Исполнять обязанности главы ЗАТО Североморск до избрания нового руководителя будет первый заместитель Андрей Федулов.

Перед заседанием Совета депутатов председатель Евгений Алексеев отметил заслуги и вклад Владимира Евменькова в социально-экономическое развитие Североморска, сообщает местная администрация.

Владимир Евменьков поблагодарил депутатов за совместную работу и пожелал им плодотворной деятельности на благо жителей флотской столицы.

В ходе заседания депутаты также утвердили Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Североморска.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис не выразил никаких сомнений в эффективности Владимира Евменькова для работы в одной команде в правительстве региона.

Сейчас также читают: В соцсетях сообщают о смертельном ДТП под Пиренгой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

Все новости