Липовых мичманов в Заполярье поймали на мошенничестве с выплатами в 800 тысяч

Липовых мичманов с поддельными дипломами в Заполярье поймали на мошенничестве с выплатами в более чем 800 тысяч рублей на двоих. Об этом сообщили в Следственном комитете по Северному флоту.

Так, бывший военнослужащий в/части 49379 главный старшина запаса Иван Зарубин в январе 2005 года предоставил командованию в/ч 22857 и 13090 подложную копию диплома о якобы наличия у него среднего профессионального образования. После ему с марта 2005 года по октябрь 2008 года присвоены воинские звания «мичман» и «старший мичман».

И с марта 2005 года по февраль 2019 года ему выплатили разницу между окладами по воинским званиям «главный старшина сержант» - «мичман» и «старший мичман» почти 470 тысяч рублей.

Полярнинским гарнизонным военным судом с учетом раскаяния, добровольного возмещения ущерба, а также наличия на иждивении малолетних детей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Кроме того, на подобной схеме поймали старшину 2-го филиала войсковой части 77360-Н Николая Пуленкова.

Он в сентябре 2002 года в в/части 90140 тоже предоставил копию подложного диплома, и ему с сентября 2002 года по июнь 2020 года выплатили почти 356 тысяч рублей.

Мужчина добровольно возместил ущерб, и ему назначили штраф в 100 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сбежавший в районе Титовки кот вернулся в семью спустя месяц

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

00:02Вам вкусно, а печени полезно: опасные и безопасные овощи для здоровья — рейтинг врачей

23:46Мечты сбудутся с вероятностью 100% — астрологи назвали счастливчиков: повезёт 3 знакам Зодиака после 27 ноября 2025 года

23:33Умник 2025: ваш IQ взлетает в космос — закончите 7 крылатых фраз, уделав по интеллекту 60% населения

23:03Скотч, фольга и банки: отучила кота лазить по столу на кухне — перестал проказничать раз и навсегда

22:45Пирог с творожной начинкой готовлю особым способом: получается мягким, вкусным — выглядит аппетитно, как на кулинарном конкурсе

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

Все новости