Сегодня на заседание регионального парламента будет вынесено порядка 20 вопросов из различных сфер жизни Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной Облдумы.
Депутатам предстоит рассмотреть блок «социальных» законопроектов, касающихся увеличения прожиточного минимума для начисления доплат к пенсиям и уточнения категорий граждан, имеющих право на соцподдержку.
- В проекте повестки дня также обозначены вопросы о внесении изменений в Устав Мурманской области и Закон «О правительстве Мурманской области». Планируется рассмотреть корректировки в бюджет региона на текущий год и уточнения в закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Мурманской области», - говорится в анонсе Мурманской областной Думы.
Помимо этого, парламентарии обсудят изменения в региональный закон «О физической культуре и спорте в Мурманской области» и законопроекты, вносящие изменения в региональные законы «О транспортном налоге» и «Об административных правонарушениях».
Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье предлагают учредить награды для поисковиков и волонтеров.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: При реконструкции мурманской «Родины» стены здания оставят прежними