В Мурманской области ремонт на 28 объектах задерживается

29.10.2020, 09:28 Новости / Общество

В Мурманской области на 28 объектах ремонтные работы отстают по срокам. Об этом министр строительства Владислав Сандурский сообщил во время заседания областного штаба по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта.

По его словам, на сегодняшний день из 104 объектов капитального строительства и ремонта на 76 подрядчики укладываются в установленные сроки.

Как было отмечено на заседании, своевременное исполнение работ срывается по различным причинам, чаще всего объективным. Большое негативное влияние на ситуацию оказала пандемия CoViD-19: у подрядчиков неоднократно затягивались сроки поставок стройматериалов, были трудности с привлечением рабочей силы, особенно иностранной.

Особые усилия и регион, и муниципалитеты прилагают к завершению объектов, строящихся и реконструируемых в рамках нацпроектов. Так, беспокойство вызывали сроки сдачи нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Апатитах. Однако глава городской администрации Николай Бова заверил, что готовность ФОКа составляет 95 %, завершаются отделочные работы. По его словам, контроль подрядчика ведётся в ручном режиме, представители администрации ежедневно бывают на объекте.

Губернатор особо отметил, что область, несмотря ни на что, не сокращала и не сокращает финансирование строительства, и призвал муниципалитеты в особо сложных случаях напрямую обращаться за помощью к региону.

- Если вы видите какие-то сложности, эту сложность надо начинать решать. Если по каким-то причинам уперлись в стену - тогда подключайте меня. Я всех прошу на оперативных совещаниях и так далее поднимать проблемы, если они имеют место, не замалчивать их. Давайте мобилизуемся и найдем те решения, которые нам необходимы, чтобы все без исключения объекты завершить. Для нас каждый объект важен, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье расторгнут контракты с подрядчиками за задержку капремонта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кировском на видео попала перебегающая дорогу рысь с котятами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

Все новости