В мурманском бассейне откроют бесплатные сеансы для инвалидов и сирот

29.10.2020, 10:22 Новости / Общество

Мурманский бассейн «Авангард» стал победителем тендера на организацию бесплатных сеансов плавания для льготников. Соответствующие результаты опубликованы на сайте госзакупок.

- Оказание услуг по организации сеансов свободного плавания для мужчин, достигших возраста 55 лет, и женщин, достигших возраста 50 лет, инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, - указано в объекте закупки.

Общая стоимость такой услуги обойдется областному бюджету в 1 455 760 рублей. Сумма рассчитана исходя из цены в 310 рублей за одно посещение. Таким образом, бассейн предоставит городу 4 696 сеансов.

Напомним, бассейны возобновили свою работу в регионе после ограничений, связанных с распространением CoViD-19, с 19 августа. Плавательные заведения функционируют при загрузке 50%.

Ранее Nord-News сообщало, что деятельность аквапарков в Заполярье приостановлена до особого распоряжения губернатора региона.

Сейчас также читают: Под Кировском на видео попала перебегающая дорогу рысь с котятами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

12:17Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

11:33Деменция наносит удар: учёные приоткрыли завесу тайны — этот тип сна разрушает память и внимание

10:32Январь завалит деньгами: этот знак безудержно вырвется к богатству — короли жизни могут все

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

Все новости