Упростили проезд к аэропорту «Хибины» через КПП Кировска и Апатитов

29.10.2020, 11:07 Новости / Общество

Правительство Мурманской области подписало постановление, согласно которому упрощается проезд к аэропорту «Хибины» через КПП Кировска и Апатитов.

Как сообщили в оперштабе Заполярья, провожающие и встречающие, а также сами пассажиры авиарейсов аэропорта для проезда через КПП могут предъявить только копию билета.

- Отдельный пропуск оформлять больше не нужно, - подчеркнули в оперштабе региона.

Напомним, что Кировск и Апатиты - территория с особым режимом посещения, и для въезда в границы муниципалитетов необходимо оформлять согласование.

Отмечается, что это одна из мер безопасности во время сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе.

С июня заехать в Апатиты могли авиапассажиры с билетом. А провожающий или встречающий должен был оформить электронное согласование.

Ранее Nord-News сообщало, что снятие этого КПП пока не планируется.

Между тем, в Кировске и Апатитах нет ограничений для туризма из-за коронавируса. Наоборот, данные послабления помогут легализовать бизнес северян. И с 25 мая по 1 августа было выдано более 70 тысяч электронных пропусков в эти города. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах утвердили обвинительное заключение устроившей смертельное ДТП автоледи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

09:52Северяне обратились за помощью в решении транспортного коллапса в Североморске в региональный Минтранс

09:19В Мурманске вновь отключат воду, свет и газ

16:33Топ-3 пород собак: мечтают приобрести россияне — кто занял первую строчку рейтинга

16:13Удивите гостей: маринованные гогошары по секретному рецепту — блюдо станет звездой стола

16:00Про плохой холестерин можно забыть, как о страшном сне: 9 правил для его снижения — ничего сложного, просто диета

15:44Рык не означает грубость: собака на прогулке может лаять на других из-за разных причин — тонкости воспитания домашнего питомца

15:38Хорошо, что Ной не брал спички в своё плавание — вечные ценности непотопляемы: вас ждёт классическая головоломка

15:32Кем была Маргарита в романе Булгакова «Мастер и Маргарита»: тайна раскрыта — вдохновили 3 женщины

Все новости