Северянин просил замены наказания за пьяную езду на условный срок

Северянин просил замены 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за моторную пьяную езду на условный срок.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в августе жителя Кандалакши также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

- Судом мужчина признан виновным в том, что он, будучи ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в апреле 2020 года вновь совершил в г. Кандалакше управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ОГИБДД и от управления автомобилем отстранен. Сотрудником полиции он был направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого отказался, - уточнила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Осужденный обжаловал приговор. Он объяснил, что совершил преступление вследствие стечения тяжелой жизненной ситуации, поэтому просил суд приговор изменить.

Однако приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Год короны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

Все новости