По дороге в Териберку появится автостоянка и кафе

02.11.2020, 17:05 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве региона сегодня говорили о развитии придорожного сервиса для туристов. Вице-губернатор Ольга Кузнецова отметила те территории, где вопрос об этом стоит наиболее остро.

- Это трасса Р-21 «Кола» на участке «Мурманск-Борисоглебск», участок автодороги «Кола-Териберка», автодорога «Мурманск-МАПП «Лотта» и автодорога «Кандалакша-Умба». Кроме того, большое количество обращений от граждан - не хватает автозаправочных станций в поселке Ловозеро и ЗАТО Видяево, - сказала Ольга Кузнецова.

На 32-м километре мурманской «Серебрянки» построят автостоянку. Планируется, что она будет рассчитана на 30 легковых машин и 5 автобусов. Там для приезжих установят общественный туалет с горячей водой, кафе, а также благоустроенные домики.

- Это именно то место, которое перекрывается в случае неблагоприятных погодных условий. Уже проведена работа по выделению земельных участков. Проект на сопровождении у комитета по туризму и Корпорации развития Мурманской области, - пояснила Ольга Кузнецова.

В числе проектов, которые будут реализованы в ближайшее время - строительство туристического комплекса на 6 километре автомобильной дороги «Кандалакша - Умба».

Ранее Nord-News сообщало, что до конца года правительство Мурманской области разработает программу развития придорожного сервиса, которую планируется реализовать в течение двух лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оксана Астахова покидает пост вице-губернатора Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

16:06Сила в простоте: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — где спокойствие и рутина побеждают хаос

Все новости