Доля убыточных организаций в Мурманской области в январе - августе 2020 года возросла на 5,5 % по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года и составила 39,4%. Это следует из материалов Мурманскстата.
При этом среди муниципальных образований области наибольший удельный вес организаций, работавших нерентабельно, наблюдался в Кандалакшском (83,3%) и Печенгском (62,5%) районах, а также в городе Полярные Зори (66,7%).
Однако, несмотря на непростую ситуацию в регионе, вызванную распространением коронавируса, экономика Мурманской области нарастила прибыль.
Так, за 8 месяцев текущего года заполярными организациями получено 116,2 млрд рублей прибыли и 5,1 млрд рублей убытка. Между тем, в январе-августе 2019 года прибыль составляла только 75,6 млрд рублей, а убыток - 7,4 млрд рублей.
- Совокупный сальдированный финансовый результат деятельности организаций по отношению к уровню января - августа 2019 года возрос на 62,9% и составил 111,1 млрд рублей прибыли, - отмечается в сообщении регионального статистического ведомства.
Из него 52,8% приходилось на организации обрабатывающих производств, 28,8% - рыболовства и рыбоводства.
Ранее Nord-News сообщало, что оборот розничной торговли в Мурманской области составил 92,3 млрд.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Заполярным медикам продлили стимулирующие выплаты за борьбу с CoViD-19
Соответствует редакционной политике
