Чиновники в Мурманской области скрыли данные о доходах

09.11.2020, 11:17 Новости / Общество

Прокуратура Апатитов проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции руководителями муниципальных учреждений, подведомственных отделу по культуре и делам молодежи городской администрации.

- Проверка показала, что вопреки требованиям федерального законодательства отдельными руководителями муниципальных учреждений предоставлены неполные и недостоверные сведений о доходах и счетах в банках за 2017, 2018 и 2019 года, - отметили в надзорном ведомстве.

Руководителю отдела по культуре и делам молодежи внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечено три руководителя муниципальных учреждений.

Подобная проверка была проведена в деятельности администрации города Полярные Зори и руководителей подведомственных муниципальных учреждений.

Как отмечает надзорное ведомство, отдельными сотрудниками и там было нарушено законодательство в сфере противодействия коррупции.

- В целях устранения выявленных нарушений Главе муниципального образования города Полярные Зори с подведомственной территорией внесено представление об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Ранее Nord-News сообщало, что в Терском районе чиновники скрыли сведения о доходах и банковских вкладах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: План по вакцинации от гриппа в Заполярье выполнили на 75%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

Все новости