Школьника из Ковдора наградят за спасение из канала пенсионерки

09.11.2020, 14:29 Новости / Общество

8-летнему жителю Ковдора Денису Садову за спасение пожилой женщины вручат медаль «За проявленное мужество». Торжественная церемония состоится в здании правительства области 10 ноября.

Напомним, 23 августа пожилая женщина по неизвестным причинам упала в канал водоотведения. На ее крики и отозвался находившийся рядом 8-летний северянин.

Катаясь неподалеку на велосипеде, ребенок услышал крики о помощи, попытался самостоятельно вытащить женщину из канала, но не смог. Тогда мальчик бросился к проезжей части и стал останавливать автомобили, чтобы помог кто-нибудь из взрослых.

Неравнодушные люди вытащили пенсионерку из воды и вызвали скорую помощь.

Ранее Nord-News сообщало, что в Островном наградили 10-летнего школьника Романа Шимбуева за спасение друга. Северянину вручили почетный нагрудной знак «Горячее сердце».

Осенью 2018 года мальчик спас жизнь друга, угодившего в заброшенный колодец во время игры в «казаки-разбойники». Сам ребенок не смог выбраться из западни. Взрослых по близости не оказалось, искать их не было времени. Тогда Рома быстро нашел доску и при помощи этого приспособления помог другу выбраться из колодца. Когда основная опасность миновала, мальчик сообщил взрослым и вызвал скорую помощь.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Уличное освещение лидирует по жалобам в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

18:31Поток денег обрушится стремительным водопадом: 3 знака Зодиака станут богачами — после 18 ноября 2025 года они забудут, что такое проблемы

18:09Костомаров — вновь на льду с Навкой: звёздный тандем победил тяжёлую болезнь

17:32Справится даже дитё: готовим печенье, которое точно станет домашних хитом — элементарный рецепт

17:05Овны — выскажут всё в лицо, Дева — может тихо уйти: как расстаются знаки Зодиака

16:08Я так чуть машинку не угробила: 3 опасных режима стирки — вы точно их используете

15:32LiXiang перевернёт авторынок: в чем главная «фишка» автомобиля — что даёт мастер-аккаунт?

Все новости