В Заполярье число пожилых среди заболевших CoViD-19 сократилось на 6,3%

10.11.2020, 09:17 Новости / Общество

Режим самоизоляции помогает сдержать рост заболеваемости CoViD-19, сообщает региональный оперативный штаб. Последние результаты наблюдения показали эффективность режима самоизоляции для возрастной группы 65+ и работы на «удаленке».

Напомним, режим дистанционной работы для 30% государственных и муниципальных служащих, а также самоизоляция для граждан старше 65 лет были введены в Мурманской области 16 октября.

- Число заболевших в возрастной группе 65+ снизилось на 6,3% по сравнению с предыдущей неделей. С переводом на дистанционную работу государственных и муниципальных служащих среди них также стало меньше заболевших, - отметили в Роспотребнадзоре региона.

По данным ведомства, стабильно высока доля регистрации CoViD-19 у работников офисов.

- Мы увеличили до 50% количество сотрудников, которые должны уйти на удаленную работу. Я прошу всех - и органы местного самоуправления, и органы государственной власти, и все компании - выполнить это решение, - обратился к работодателям губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в понедельник.

Ранее Nord-News сообщало, что школьникам запретили в Мурманской области быть в ТЦ без взрослых.

Сейчас также читают: Мурманское судно вновь поймали на разделке рыбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

Все новости