С сегодняшнего дня треть госслужащих Заполярья будет работать из дома

30.09.2020, 12:50 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о том, что с 30 сентября в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления на рабочих местах может присутствовать не более 70% коллектива. Остальные государственные гражданские и муниципальные служащие будут работать в дистанционном режиме.

- Предполагается, что в первую очередь удаленно будут трудиться те, чьи профессиональные обязанности можно выполнять в домашних условиях. Для госучреждений это обязательное условие, для муниципалитетов - рекомендация, - сообщили в оперштабе Заполярья.

Ранее сообщалось, что частным коммерческим компаниям Мурманской области также рекомендовано перевести сотрудников на удаленку.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гендиректор «ФосАгро» предложил фермерам делать выбор в пользу экологичных удобрений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

11:15«Материнство» и «Покорители космоса»: В Мурманске скульптурNo представили копии мурманских уличных статуй из прошлого

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

13:43Кредиты теперь не для всех: финансовые нововведения с 1 марта 2026 года — хуже всего тем, у кого неофициальный доход

13:30Болят ноги при ходьбе: 5 серьёзных признаков, что виноват холестерин — мешает кровообращению

13:14Бризоль — секрет французских шефов: приготовьте дома за 30 минут, получится как в ресторане

13:09Тина Канделаки из-за спичек устраивает драки: подключите смекалку — и решение найдется любой головоломке

13:03Скрытый сахар: 9 продуктов, которые портят анализы — неожиданно, но — факт

12:29Ускоряют созревание компоста: 5 быстрых и бесплатных способов — готовим своими руками

Все новости