С сегодняшнего дня треть госслужащих Заполярья будет работать из дома

30.09.2020, 12:50 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о том, что с 30 сентября в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления на рабочих местах может присутствовать не более 70% коллектива. Остальные государственные гражданские и муниципальные служащие будут работать в дистанционном режиме.

- Предполагается, что в первую очередь удаленно будут трудиться те, чьи профессиональные обязанности можно выполнять в домашних условиях. Для госучреждений это обязательное условие, для муниципалитетов - рекомендация, - сообщили в оперштабе Заполярья.

Ранее сообщалось, что частным коммерческим компаниям Мурманской области также рекомендовано перевести сотрудников на удаленку.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гендиректор «ФосАгро» предложил фермерам делать выбор в пользу экологичных удобрений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20Самая дорогая квартира Мурманска продаётся за 33 миллиона рублей

11:01Жители Никеля обратились к прокурору для восстановления турмаршрута «Шпиль 555»

10:41В Мурманской области в июле взяли на 50 процентов больше ипотечных кредитов

10:14Пожарные дважды за ночь тушили дачи в Кольском районе и Кандалакше

09:57Мурманчане за неделю «отдали» мошенникам более 11,6 миллионов рублей

09:56Шатры и навесы: 30 августа в Мурманске закроют летний сезон дискотек в любую погоду

09:16В 2026 году авиарейсов Мурманск-Калуга не будет — минтранс

08:42Мурманская область находится под властью циклона

19:21Более полумиллиарда рублей выделят Мурманской области из федерального бюджета на ремонт колледжей

19:11Северяне спасают ястреба из Зеленоборского — нужен рентген и анализы

19:03Жалобы на интернет в Заполярье выросли в 8 раз

18:05Обманутой мошенниками мурманской пенсионерке вернули единственное жилье

11:00Почки могут работать, как у космонавта: некоторые продукты лучше не есть — от них только проблемы и болезни

10:30Квартира-«хамелеон» Юлии Меньшовой: всё по фэн-шую — гармоничный интерьер актриса создала сама

10:00«Перезагрузка» на природе пойдет на пользу: один знак Зодиака реализует свои истинные желания — перемены начнутся после 26 августа 2025 года

09:41Боль пройдёт надолго: простые правила, чтобы вылечить суставы — всё дело в нагрузке

09:29Удаляем «мусор» из смартфона правильно: 3 варианта очистки памяти — обрубят все «хвосты»

09:00Никогда не покупайте колбасу, если на этикетке написаны эти слова: будете есть настоящую гадость — что добавляют в изделие

Все новости