На почтовые маршруты Заполярья дополнительно вывели новые Lada Largus

12.11.2020, 13:25 Новости / Общество

Почта России подготовилась к сезону распродаж, который начинается с середины ноября, а принятые меры помогут в сжатые сроки доставить заказы мурманчан и жителей Заполярья, сделанные в иностранных и в российских интернет-магазинах.

Как заявили в УФПС Мурманской области, на почтовые маршруты Заполярья дополнительно вывели новые авто Lada Largus.

- УФПС Мурманской области готово к горячему сезону доставки международных предновогодних посылок. В настоящее время, в регионе 17 отделений почтовой связи переведены на семидневный режим работы, полностью укомплектованы штаты почтовой сети и Мурманского сортировочного центра. Также, для своевременного выполнения контрольных сроков доставки по Мурманской области. Еще 3 машины марки КАМАЗ планируем запустить для перевозки крупногабаритных отправлений до Нового Года, - отметил директор УФПС Мурманской области Егор Хаценко.

Также отмечается, что для бесперебойной обработки международных отправлений Почта России будет использовать рекомендации по точкам входа в РФ, выстроенные с помощью модели прогнозирования и технологии работы с Big Data.

Чтобы покупатели быстро получали свои заказы, сделанные на китайских интернет-площадках, Почта России запустила новые авиационные маршруты из Китая в Россию, количество рейсов увеличено в 2 раза из Чанша и Ханчжоу.

При отправке из Китая отправления проходят предварительную подсортировку по регионам: на Северо-Запад, Дальний Восток, Урал и в Центральный регион.

Для оперативной обработки почты в сортировочных центрах Почта России проанализировала штат сотрудников и приняла дополнительный персонал там, где это может быть необходимо.

Вместе с таможней компания разработала план действий в случае пиковых нагрузок.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье 20 почтовых отделений перейдут на график без выходных.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ТГ-каналы растиражировали новость о визите Абрамовича в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

Все новости