Волонтеры АтомЭнергоСбыт раскрасят стены в приюте для детей и подростков «Берегиня»

12.11.2020, 14:27 Новости / Общество

13 ноября, во Всемирный день доброты, волонтеры мурманского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» раскрасят стены в дошкольной группе социального приюта для детей и подростков «Берегиня» в поселке Кильдинстрой Мурманской области.

Акция «Мы рисуем счастье» пройдет в рамках соглашения о совместной работе между мурманскими энергетиками, Единым волонтерским центром Мурманской области и Региональным центром поддержки добровольческих и молодежных инициатив.

 
«Одно из направлений нашей работы - развитие корпоративного волонтерства в Мурманской области, - отметила руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис, подчеркнув, что корпоративное волонтерство давно стало неотъемлемой частью корпоративной культуры многих, в первую очередь, крупных компаний. - Опыт показывает, что совместная деятельность сотрудников компании, основанная на полезных делах, объединяет намного лучше, чем тренинги и корпоративные праздники. Мы хотим, чтобы корпоративное волонтерство стало массовым и популярным, чтобы все больше мурманских предприятий и организаций вовлекались в эту деятельность».

Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» предназначен для временного проживания и социальной реабилитации детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. В этом году учреждение отмечает 25-летний юбилей. В приюте одновременно могут проживать несколько десятков детей, для которых созданы все условия: организованы занятия с педагогами и психологами, пятиразовое питание, медицинская помощь.
 

«Яркие стены - это не только украшение, а знак заботы и внимания, которые наши волонтеры хотят подарить ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - подчеркнули в мурманском подразделении АО «АтомЭнергоСбыт».

По словам организаторов, акция «Мы рисуем счастье» станет первой в череде мероприятий, которые запланированы в рамках соглашения о сотрудничестве между Единым волонтерским центром Мурманской области, Региональным центром поддержки добровольческих и молодежных инициатив и мурманским подразделением АО «АтомЭнергоСбыт».

Сейчас также читают: В Мурманске мужчина упал с моста на вагон поезда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

Все новости