В Оленегорске за 6 лет не обеспечили инфраструктурой землю для многодетных

Прокуратура Оленегорска обнаружила нарушения в деятельности органа местного самоуправления в части реализации мер господдержки многодетных семей и их жилищных прав.

Так, в 2014 и 2015 годах многодетным семьям для строительства жилья были в безвозмездное пользование выданы земельные участки в 5 и 6 микрорайонах города. За счет средств муниципалитета они должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой.

- Несмотря на то, что органом местного самоуправления принимались определенные меры для выполнения условий предоставления участков, до настоящего времени, то есть в течение 6 лет, не обеспечена ни транспортная доступность 5-го и 6-го микрорайонов города Оленегорска, ни коммунальная инфраструктура в виде электро-, тепло- и водоснабжения, - рассказали в надзорном ведомстве.

В адрес главы муниципального образования Оленегорск с подведомственной территорией внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье многодетным компенсируют до 200 тысяч на строительство дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске директора рыболовецкой компании оштрафовали на 250 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости