В Оленегорске за 6 лет не обеспечили инфраструктурой землю для многодетных

Прокуратура Оленегорска обнаружила нарушения в деятельности органа местного самоуправления в части реализации мер господдержки многодетных семей и их жилищных прав.

Так, в 2014 и 2015 годах многодетным семьям для строительства жилья были в безвозмездное пользование выданы земельные участки в 5 и 6 микрорайонах города. За счет средств муниципалитета они должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой.

- Несмотря на то, что органом местного самоуправления принимались определенные меры для выполнения условий предоставления участков, до настоящего времени, то есть в течение 6 лет, не обеспечена ни транспортная доступность 5-го и 6-го микрорайонов города Оленегорска, ни коммунальная инфраструктура в виде электро-, тепло- и водоснабжения, - рассказали в надзорном ведомстве.

В адрес главы муниципального образования Оленегорск с подведомственной территорией внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье многодетным компенсируют до 200 тысяч на строительство дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске директора рыболовецкой компании оштрафовали на 250 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

Все новости