4 года колонии дали жителю Кандалакши за серию преступлений

4 года колонии общего режима дали жителю Кандалакши за серию преступлений - кражу, повреждение чужого авто, угроза убийством женщины в кафе, а также грабеж в подъезде.

Так, в мае 2019 года он украл у 36-летнего жителя города из Chevrolet, припаркованного на улице Восточная, две бензопилы, циркулярная пила и электрорубанок на 43,5 тысячи рублей.

Оказалось, преступник трудился у заявителя наемным работником, и у того имелся дубликат ключа от автом.

Далее зимой 2020 года обвиняемый у дома на улице Питео умышленно повредил Kia Sportage местной жительнице, причинив ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Свои действия он пояснил давним конфликтом с владелицей машины из-за парковочного места.

- Через несколько дней обвиняемый вновь совершил преступление. На этот раз, находясь в кафе в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в конфликт с 26-летней жительницей Кандалакши. Мужчина беспричинно начал высказывать угрозы убийством в адрес женщины, при этом в подтверждение своих намерений схватил ее за шею и стал душить, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

И в конце марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения он совершил грабеж в подъезде на улице Комсомольская.

Северянин отобрал у 57-летнего мужчины мобильный телефон и банковские карты, после снял с карты деньги, используя услугу «мобильный банк и оплачивая покупки.

Уголовные дела соединили в одно производство.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 4 лет в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новое кладбище в Кандалакшском районе построят до 2027 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

Все новости