4 года колонии дали жителю Кандалакши за серию преступлений

4 года колонии общего режима дали жителю Кандалакши за серию преступлений - кражу, повреждение чужого авто, угроза убийством женщины в кафе, а также грабеж в подъезде.

Так, в мае 2019 года он украл у 36-летнего жителя города из Chevrolet, припаркованного на улице Восточная, две бензопилы, циркулярная пила и электрорубанок на 43,5 тысячи рублей.

Оказалось, преступник трудился у заявителя наемным работником, и у того имелся дубликат ключа от автом.

Далее зимой 2020 года обвиняемый у дома на улице Питео умышленно повредил Kia Sportage местной жительнице, причинив ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Свои действия он пояснил давним конфликтом с владелицей машины из-за парковочного места.

- Через несколько дней обвиняемый вновь совершил преступление. На этот раз, находясь в кафе в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в конфликт с 26-летней жительницей Кандалакши. Мужчина беспричинно начал высказывать угрозы убийством в адрес женщины, при этом в подтверждение своих намерений схватил ее за шею и стал душить, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

И в конце марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения он совершил грабеж в подъезде на улице Комсомольская.

Северянин отобрал у 57-летнего мужчины мобильный телефон и банковские карты, после снял с карты деньги, используя услугу «мобильный банк и оплачивая покупки.

Уголовные дела соединили в одно производство.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 4 лет в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новое кладбище в Кандалакшском районе построят до 2027 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

04:33Гороскоп на понедельник, 2 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — романтику, Рыбам — спокойствие, Девам — перезагрузку

03:30Беру капусту, рыбу, огурец и делаю салат времён СССР: хит любого застолья — едят с большим аппетитом

Все новости