Северян ждут теплые выходные с мокрым снегом

13.11.2020, 15:20 Новости / Общество

Метеорологи пообещали плюсовую температуру в выходные на Кольском полуострове. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

- В выходные мы ожидаем теплую погоду. Будет преобладать южный ветер в порывах до 15-17 метров в секунду. Местами пройдут осадки преимущественно в виде мокрого снега. Температура воздуха в ночные часы от +2 до -3°. Днем от 0 до +5°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По словам метеоролога, такая погода сохранится все выходные, включая понедельник.

- Похолодания в первой половине будущей недели мы не видим. Температура воздуха почти на 4-8° выше климатической нормы. Зимы пока не видно, - добавила мурманский синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что заполярные синоптики прогнозируют нестандартную погоду для ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Въезд в Мурманск будут перекрывать с 16 по 19 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

Все новости