В Заполярье здания в День недоношенных детей подсветят фиолетовым

16.11.2020, 19:05 Новости / Общество

Вечером 17 ноября несколько зданий в Мурманской области подсветят фиолетовым, чтобы напомнить обществу о проблеме недоношенных детей. Дело в том, что это официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах и благотворительного фонда «Право на чудо».

К акции #мненефиолетово благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» в этом году присоединились более 30 субъектов РФ - в том числе и Мурманская область. Так что, если вечером вторника вы заметите фиолетовую подсветку у разных зданий, то не удивляйтесь. Этот цвет символизирует надежду, сострадание и открытость.

В акции примут участие несколько культурных объектов Заполярья:

- В Мурманске Ледовый дворец на Челюскинцев, 2а и областная филармония на Софьи Перовской, 3;

- в Полярных Зорях городской дворец культуры на улице Энергетиков, 25;

- в Коле здание по улице Каменный остров, 5;

- в Апатитах Дворец культуры имени Егорова В.К. на проспекте Ленина, 24 и гимназия № 1 на Ленина, 11;

- в Кандалакше гостевой дом «Гринвич» по улице Уверова, 3а.

Организаторы акции приглашают зайти на сайт nefioletovo.ru, прочитать истории врачей-неонатологов и людей, рожденных раньше срока. А также делиться в социальных сетях фотографиями подсвеченных объектов и видеороликом с хештегом #мнеНЕфиолетово.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2019 году в столице Заполярья 17 ноября включали фиолетовую подсветку в знак солидарности с семьями недоношенных на окнах и газоне здания городской администрации и над центральным входом областной филармонии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье студенты трех колледжей учатся дистанционно до 17 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:06Водителей спецтехники чаще всего искали работодатели в Мурманской области к осени

19:50Долой визуальный шум! — центр Мурманска избавят от проводов

19:25В Мурманской области подорожали яйца и подешевели фотоаппараты

19:10Давай, до свиданья: надувного краба в Мурманске убирают на зиму

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

02:12Эти сериалы вы будете пересматривать: топ-6 картин, которые затянут с первых минут — стоит увидеть каждому

00:14Три обязательных предмета в машине: что действительно может спасти вашу жизнь — три простых предмета могут предотвратить несчастье

23:48Может указывать на болезнь или симптом: нормы показателя давления

23:24Суп для поджелудочной: вкусный способ получить энергию без перегрузок — позаботьтесь о своём здоровье

23:13Финансовая лавина: два знака Зодиака скоро начнут получать деньги с неба — не пропустите шанс

22:51Эрудиты смущённо потупят взгляд, если ответите хотя бы на 3 вопроса: каверзная викторина на IQ — устройте мозгам американские горки

Все новости