В Заполярье здания в День недоношенных детей подсветят фиолетовым

16.11.2020, 19:05 Новости / Общество

Вечером 17 ноября несколько зданий в Мурманской области подсветят фиолетовым, чтобы напомнить обществу о проблеме недоношенных детей. Дело в том, что это официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах и благотворительного фонда «Право на чудо».

К акции #мненефиолетово благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» в этом году присоединились более 30 субъектов РФ - в том числе и Мурманская область. Так что, если вечером вторника вы заметите фиолетовую подсветку у разных зданий, то не удивляйтесь. Этот цвет символизирует надежду, сострадание и открытость.

В акции примут участие несколько культурных объектов Заполярья:

- В Мурманске Ледовый дворец на Челюскинцев, 2а и областная филармония на Софьи Перовской, 3;

- в Полярных Зорях городской дворец культуры на улице Энергетиков, 25;

- в Коле здание по улице Каменный остров, 5;

- в Апатитах Дворец культуры имени Егорова В.К. на проспекте Ленина, 24 и гимназия № 1 на Ленина, 11;

- в Кандалакше гостевой дом «Гринвич» по улице Уверова, 3а.

Организаторы акции приглашают зайти на сайт nefioletovo.ru, прочитать истории врачей-неонатологов и людей, рожденных раньше срока. А также делиться в социальных сетях фотографиями подсвеченных объектов и видеороликом с хештегом #мнеНЕфиолетово.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2019 году в столице Заполярья 17 ноября включали фиолетовую подсветку в знак солидарности с семьями недоношенных на окнах и газоне здания городской администрации и над центральным входом областной филармонии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье студенты трех колледжей учатся дистанционно до 17 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

11:50Игорь Крутой жёстко осадил Иосифа Пригожина: он подчеркнул, что надо быть скромнее — также он объяснил, как завоёвывают уважение

11:22Если «сердце» под ударом: когда аккумулятор в машине уже износился — как проверить исправность

11:01После 45 сосуды стареют раньше нас: теряют эластичность — особенно, если делать 5 вещей ежедневно

10:50Уложиться б в 100 тысяч: в какую сумму обойдется неделя в Турции после Нового года на двоих — подсчеты экономиста Людмилы Аникиной

10:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

10:42Не эгоистка: 2 вещи нельзя ни при каких условиях отдавать детям на пенсии — спокойная и защищённая старость

Все новости