В Заполярье здания в День недоношенных детей подсветят фиолетовым

16.11.2020, 19:05 Новости / Общество

Вечером 17 ноября несколько зданий в Мурманской области подсветят фиолетовым, чтобы напомнить обществу о проблеме недоношенных детей. Дело в том, что это официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах и благотворительного фонда «Право на чудо».

К акции #мненефиолетово благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» в этом году присоединились более 30 субъектов РФ - в том числе и Мурманская область. Так что, если вечером вторника вы заметите фиолетовую подсветку у разных зданий, то не удивляйтесь. Этот цвет символизирует надежду, сострадание и открытость.

В акции примут участие несколько культурных объектов Заполярья:

- В Мурманске Ледовый дворец на Челюскинцев, 2а и областная филармония на Софьи Перовской, 3;

- в Полярных Зорях городской дворец культуры на улице Энергетиков, 25;

- в Коле здание по улице Каменный остров, 5;

- в Апатитах Дворец культуры имени Егорова В.К. на проспекте Ленина, 24 и гимназия № 1 на Ленина, 11;

- в Кандалакше гостевой дом «Гринвич» по улице Уверова, 3а.

Организаторы акции приглашают зайти на сайт nefioletovo.ru, прочитать истории врачей-неонатологов и людей, рожденных раньше срока. А также делиться в социальных сетях фотографиями подсвеченных объектов и видеороликом с хештегом #мнеНЕфиолетово.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2019 году в столице Заполярья 17 ноября включали фиолетовую подсветку в знак солидарности с семьями недоношенных на окнах и газоне здания городской администрации и над центральным входом областной филармонии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье студенты трех колледжей учатся дистанционно до 17 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

Все новости