Жителей Видяево призывают отменить приезд гостей на новогодние праздники

16.11.2020, 16:45 Новости / Общество

Жителей ЗАТО Видяево, кто ранее оформил пропуска родственникам и гостям, призывают отменить их приезд на новогодние праздники из-за коронавируса. В соцсетях администрация ЗАТО обращается внимание, что сейчас не время для поездок по стране.

- Так будет правильно и оправдано. Надеемся на понимание и ответственное отношение к соблюдению мер по недопущению распространения опасной инфекции в нашем поселке, - отметили в администрация ЗАТО Видяево.

Также уточняется, что по данным Кольской ЦРБ, в поселке на 16 ноября с положительным тестом на коронавирус - 15 северян, двадцать человек - контактных.

- Увеличение количества больных и контактных произошло в два раза по сравнению с информацией двухнедельной давности. Основная причина - несоблюдение ограничений и правил поведения. В связи с этим вновь обращаем ваше внимание на строгое соблюдение масочного режима, на ограничение общения, на выполнение гигиенических мероприятий, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 23 587.

Больше всего зарегистрировано в Мурманске - плюс 118 пациентов за сутки, в Североморске - плюс 33, в Мончегорске - плюс 20.

По последним данным, в регионе уже 387 смертей от коронавируса в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У девяти сотрудников школы в Кандалакше обнаружили CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

Все новости