Жительницу Александровска обокрал малознакомый гость

Жительницу Александровска обокрал малознакомый гость, который унес с собой мобильный телефон женщины. А после со счета её банковской карты женщины списали 14 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба составила более 24 тысяч рублей.

- Подозреваемый был задержан по месту жительства. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Снежногорска 1988 года рождения. «Приятель» пострадавшей вину признал и рассказал полицейским, что уходя из квартиры, в прихожей увидел телефон, - сообщили в пресс-службе УМВД по мурманской области.

Отмечается, что соблазн легкой наживы заставил его похитить устройство, а позже, с помощью гаджета обнулить счета потерпевшей.

Телефон был возращен пострадавшей, а деньги были уже потрачены.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: За заслуги перед Мурманской областью наградили двух депутатов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

Все новости