Безденежного жителя Оленегорска поймали на серии краж

Безденежного жителя Оленегорска поймали на серии краж, ущерб от которых превысил 125 000 рублей.

Изначально в полицию обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что после посещения гостей обнаружила пропажу телефона, а после с ее карты сняли деньги. так, она потеряла около 90 тысяч рублей.

- Вскоре в полицию стали поступать аналогичные заявления о краже мобильных телефонов и денежных средств с банковских карт. Все потерпевшие перед пропажей имущества встречались с одним и тем же малознакомым местным жителем, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Оленегорска. Он признался, что на преступления его толкнуло отсутствие денег.

Еще мужчина похитил велосипед из подъезда дома на улице Южной.

Возбуждено 5 уголовных дел, за совершенные действия подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 30-летнего мурманчанина подстрелили при задержании за создание нарколаборатории

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

Все новости