Безденежного жителя Оленегорска поймали на серии краж

Безденежного жителя Оленегорска поймали на серии краж, ущерб от которых превысил 125 000 рублей.

Изначально в полицию обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что после посещения гостей обнаружила пропажу телефона, а после с ее карты сняли деньги. так, она потеряла около 90 тысяч рублей.

- Вскоре в полицию стали поступать аналогичные заявления о краже мобильных телефонов и денежных средств с банковских карт. Все потерпевшие перед пропажей имущества встречались с одним и тем же малознакомым местным жителем, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Оленегорска. Он признался, что на преступления его толкнуло отсутствие денег.

Еще мужчина похитил велосипед из подъезда дома на улице Южной.

Возбуждено 5 уголовных дел, за совершенные действия подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 30-летнего мурманчанина подстрелили при задержании за создание нарколаборатории

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

14:164 секрета выбора натурального сливочного масла: как не попасться на удочку — проверьте на качество в домашних условиях

13:57Мебель, которая портит интерьер: покупайте осознанно — сохраняйте геометрию пространства

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

Все новости