В Мурманской области превышен порог ОРВИ у взрослых

25.11.2020, 17:01 Новости / Общество

В Мурманской области вакцинировано от гриппа более 353,2 тысяч человек, что составляет 53,9% населения области. Такие данные по состоянию на 23 ноября приводит Управление Роспотребнадзора региона.

При этом, как отмечает ведомство, вирус гриппа в настоящее время на территории региона отсутствует.

- На территории Мурманской области продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), характерный для этого времени года. На 47 календарной неделе 2020 года (16 по 22 ноября) превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения. По данным лабораторного мониторинга циркуляции респираторных вирусов заболеваемость обусловлена не гриппозными респираторными вирусами. Вирусы гриппа на территории области не циркулируют, - отметили в Роспотребнадзоре по Мурманской области.

Управление напоминает, что профилактика заболеваний респираторными инфекциями и гриппом включает в себя ряд несложных процедур. К ним относятся частое мытье рук, обязательное использование при посещенииобщественных мест гигиенической маски, соблюдение социальной дистанции, также рекомендуют при чихании и кашле доставать одноразовые носовые платки.

Ранее Nord-News сообщало, что глава региона Андрей Чибис рассказал, что гриппа как такового в Заполярье нет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавший в Мурманске неделю назад мужчина найден живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости