Житель Кандалакши много лет в квартире хранил банку с порохом

43-летний житель Кандалакши у себя в квартире хранил металлическую банку с 200 граммами с промышленно изготовленным бездымным пироксилиновым пластинчатым порохом.

Оказалось, что порох северянин хранил много лет без определенной цели. А где и когда он приобрел взрывчатое вещество, не помнит.

- Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание, которое может ожидать мужчину - лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудники полиции напоминают, что к уголовной ответственности по статье 222 УК РФ может быть привлечено лицо, которое хранит боеприпасы и взрывчатые вещества без соответствующего разрешения.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Россияне могут остаться без алкоголя 1 и 2 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

Все новости