Лечившийся от CoViD-19 депутат пожаловался на еду в Апатитско-Кировской ЦРБ

26.11.2020, 16:02 Новости / Общество

Депутат Алексей Игумнов в рамках заседания Облдумы пожаловался региональному министру здравоохранения Мурманской области Дмитрию Панычеву на рацион питания в ковидных госпиталях. Сам парламентарий две недели проходил лечение от CoViD-19 в Апатитско-Кировской ЦГБ.

- По качеству вопросов нет, было вкусно, а вот по количеству. Рацион скудный, отсутствуют овощи и фрукты. Всем больным носят передачки, холодильник в отделении заполнен до отказа. На такой еде процесс выздоровления не пойдет, - сообщил депутат.

Дмитрий Панычев сообщил, что это первая жалоба на лечебное питание в коронавирусных станционарах. И пообещал, что вместе с руководством Апатитско-Кировской ЦГБ разберется в ситуации.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область на 7-м месте по тестированию на CoViD-19.

Фото: Из открытых источников

Сейчас также читают: Спортбазу в мурманской «Долине Уюта» продают за 57 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

Все новости