Лечившийся от CoViD-19 депутат пожаловался на еду в Апатитско-Кировской ЦРБ

26.11.2020, 16:02 Новости / Общество

Депутат Алексей Игумнов в рамках заседания Облдумы пожаловался региональному министру здравоохранения Мурманской области Дмитрию Панычеву на рацион питания в ковидных госпиталях. Сам парламентарий две недели проходил лечение от CoViD-19 в Апатитско-Кировской ЦГБ.

- По качеству вопросов нет, было вкусно, а вот по количеству. Рацион скудный, отсутствуют овощи и фрукты. Всем больным носят передачки, холодильник в отделении заполнен до отказа. На такой еде процесс выздоровления не пойдет, - сообщил депутат.

Дмитрий Панычев сообщил, что это первая жалоба на лечебное питание в коронавирусных станционарах. И пообещал, что вместе с руководством Апатитско-Кировской ЦГБ разберется в ситуации.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область на 7-м месте по тестированию на CoViD-19.

Фото: Из открытых источников

Сейчас также читают: Спортбазу в мурманской «Долине Уюта» продают за 57 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

Все новости