Экологические премии помогут городам стать лучше

28.11.2020, 16:15 Новости /

Экологическая повестка в развитии городов становится все более актуальной. Инициативы, направленные на улучшение окружающей среды и благоустройства территорий, приобретают все большее значение. В этот процесс вовлечен большой круг участников: экологические эксперты, власти, бизнес, некоммерческие организации, архитекторы, урбанисты и многие другие. Поэтому так важно создание единой платформы для диалога всех заинтересованных сторон. В качестве примера можно привести два конкурса на соискание премий правительства Москвы - в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных территорий, который уже более 10 лет подряд проводит Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Главная цель Премии в области охраны окружающей среды - развитие экологических практик и привлечение внимания к экологическим вызовам, с которыми сталкиваются природные среды современного мегаполиса. Премия в сфере благоустройства природных и озелененных территорий, в свою очередь, направлена на поиск решений в вопросах комплексного благоустройства, сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий города.

Заявку на участие в Премиях могут подать представители экологически ответственного московского бизнеса, НКО, образовательных экологических организаций, экоактивистов, научных сообществ, вузов, СМИ, экспертов, архитекторов и урбанистов.

Самые инновационные и актуальные решения в области охраны окружающей среды и благоустройства территорий, представленные на рассмотрение жюри, не останутся незамеченными и будут поощрены.

Лауреаты получат денежные премии, дипломы, сертификаты и памятные призы.

Среди членов Почетного жюри - профессора ведущих московских вузов, руководители экологических, архитектурных и просветительских организаций, а также представители WWF России и другие.

О значении Премий в жизни города, ее участниках рассказывает руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский рассказал в интервью.

Также о том, как сделать город лучше, рассказала Мария Желтикова, главный архитектор компании «Юнистрой Проект». Компания более 15 лет разрабатывает проекты по благоустройству и озеленению, является многократным лауреатом Премии Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий нашей столицы. 

Получить более подробную информацию об условиях участия, критериях отбора, а также подать заявку на участие в электронном виде с учетом сложившейся в 2020 году эпидемиологической ситуации можно на сайте https://экопремия.москва до 30 ноября 2020 года. 

Фото: сайт мэра Москвы

Сейчас также читают: В Коле из-за короткого замыкания горела квартира


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

16:31Это гениально: 6 трюков из отелей сделают ваше жилище шикарным — невероятно удобно

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

Все новости