Найдены тела пропавших у Пончозера

В Терском районе найдены тела пропавших мужчины и женщины на берегу озера Пончозера в районе Тавань губы.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, предварительно причиной смерти явилось переохлаждение.

- По предварительной версии, решив сократить путь, погибшие пошли по замерзшему озеру, однако лед не выдержал их веса и провалился. Им удалось выбраться из воды, но впоследствии мужчина и женщина замерзли, - пояснила старший помощник руководителя СКР по мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что 26 ноября в районе озера Пончозеро потерялись два человека.

Ими оказались жители Умбы - 58-летний мужчина и 59-летняя женщина. В указанный день сожители вышли в сторону Умбы из рыбацкого домика, расположенного на берегу Пончозера.

После получения сообщения к месту происшествия незамедлительно направились следователь следственного отдела, спасатели ПСП Кировск МАКАСЦ, спасатели Кандалакшского АСО.

Однако в поселок они не вернулись, связь с ними отсутствовала. Утром 29 ноября оба тела были обнаружены местным жителем.

Каких-либо телесных повреждений, явно указывающих на насильственный характер смерти людей, не обнаружено.

Сейчас следователями опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Сейчас также читают: Мать погибшей спортсменки Элины Гисмеевой пришла на «Битву экстрасенсов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости