Найдены тела пропавших у Пончозера

В Терском районе найдены тела пропавших мужчины и женщины на берегу озера Пончозера в районе Тавань губы.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, предварительно причиной смерти явилось переохлаждение.

- По предварительной версии, решив сократить путь, погибшие пошли по замерзшему озеру, однако лед не выдержал их веса и провалился. Им удалось выбраться из воды, но впоследствии мужчина и женщина замерзли, - пояснила старший помощник руководителя СКР по мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что 26 ноября в районе озера Пончозеро потерялись два человека.

Ими оказались жители Умбы - 58-летний мужчина и 59-летняя женщина. В указанный день сожители вышли в сторону Умбы из рыбацкого домика, расположенного на берегу Пончозера.

После получения сообщения к месту происшествия незамедлительно направились следователь следственного отдела, спасатели ПСП Кировск МАКАСЦ, спасатели Кандалакшского АСО.

Однако в поселок они не вернулись, связь с ними отсутствовала. Утром 29 ноября оба тела были обнаружены местным жителем.

Каких-либо телесных повреждений, явно указывающих на насильственный характер смерти людей, не обнаружено.

Сейчас следователями опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Сейчас также читают: Мать погибшей спортсменки Элины Гисмеевой пришла на «Битву экстрасенсов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

Все новости