В Заполярье бывших абонентов М2С «Ростелеком» переключает на современные сети

01.12.2020, 12:27 Новости / Общество

В Заполярье компания «Ростелеком» в этом году приняла на обслуживание абонентов группы компаний «М2С».

Специалистами был проведен масштабный аудит сетей М2С, и принято решение переключить абонентов на современную технологию PON (Passive Optical Network).

В компании заверили, что благодаря реконструкции сетей северянам будут доступны услуги качественно нового уровня: цифровая телефония, бесперебойный интернет на высокой скорости и телевидение в отличном качестве.
 
Однако жители Мурманска и области обеспокоились, что такие перемены поднимут стоимость услуг. Придется ли пользователям покупать новое оборудование? И как технически происходит подключение? С этими волнующими северян вопросами Nord-News обратился за подробностями в «Ростелеком».

В компании рассказали, что в подъездах абонентов все необходимое оборудование уже установлено. В квартиру клиента аккуратно заводится индивидуальный оптический кабель (если в квартирах предусмотрено технологическое отверстие - используют его), и размещается современный двухдиапазонный роутер. Для пользователя он дает практически полное отсутствие помех, а значит высокую скорость и стабильную работу Wi-Fi соединения.

Преимуществами технологии PON является не только большая скорость передачи данных. Это и надежность, и защита от несанкционированного доступа посторонних лиц к абонентской линии. Оптическая сеть надежна в эксплуатации и может наращивать пропускную способность.

Интеллектуальная система мониторинга позволяет быстро выявлять проблемы на сети и в большинстве случаев устранять их еще до того, как это успел бы заметить абонент. При этом пассивные оптические сети не имеют электромагнитных полей и более экономны в части энергозатрат.

Кроме того, новая инфраструктура позволит владельцам жилья установить видеонаблюдение и «Умный дом», чтобы удаленно контролировать ситуацию в квартире.

И, наконец, сколько все это стоит. В компании заверили, что после перехода к «Ростелекому» бывшие клиенты М2С продолжают пользоваться интернетом на прежних условиях. Размер абонентской платы и скорость интернет-соединения не меняются. При этом клиенты могут сразу или в будущем перейти на тариф с большей скоростью.

В компании отметили, что всегда готовы помочь абонентам в решении вопросов и улучшений тарифных условий. Бывшие абоненты М2С могут задать интересующие вопросы специалистам «Ростелекома» по телефону (8152) 99-40-69 в рабочее время с 11 до 19:00.

С подробной информацией о продуктах компании можно ознакомиться на официальном сайте «Ростелекома».

Сейчас также читают: У мурманского аэропорта запретят остановку и стоянку авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

09:00Забудете про колбасу: рулет из сала гарантировано вызовет восторг — исчезнет со стола за 5 минут

08:48Проверьте свой IQ за 20 секунд: головоломка со спичками — только гении найдут решение, переставив одну палочку

08:21Гороскоп на 5 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака — Львам пора задуматься о деньгах, Весам — побыть в одиночестве, а Овнам — позаботиться о здоровье

08:03На летней резине зимой: почему водители в СССР не испытывали проблем — рассказ советского шофёра

07:42Эти цветы такие красивые, что их хочется высаживать каждый год: от бабушкиных бархатцев до капризных роз — но они того стоят

07:22Беспощадный IQ уничтожает в «труху»: ответите на вопросы викторины — в три раза умнее каждого второго ровесника!

Все новости