8 декабря продолжится суд за смертельное ДТП в Апатитах

02.12.2020, 09:22 Новости / Общество

Очередное судебное заседание по делу устроившей смертельное ДТП в Апатитах в мае этого года состоится 8 декабря в 10:30. Информация о новой дате и времени слушания размещена на сайте суда.

Напомним, вчера состоялось первое слушание по делу Светланы Скачинской, которая в ночь на 23 мая на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила смертельное ДТП.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Кроме того, как стало известно, автоледи подала заявление на развод. По мнению северян, таким образом женщина планирует избежать тюремного заключения, поскольку у нее есть несовершеннолетний ребенок.

Между тем, как Nord-News сообщало ранее, что мать погибшего юноши требует реального срока для автоледи из Апатитов, без отсрочек.

Также отмечалось, что подсудимая отказалась от своего адвоката и запросила государственного защитника.

Фото: hibinform.ru

Сейчас также читают: Педагог из Колы ведет онлайн-уроки по истории школьникам в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости