8 декабря продолжится суд за смертельное ДТП в Апатитах

02.12.2020, 09:22 Новости / Общество

Очередное судебное заседание по делу устроившей смертельное ДТП в Апатитах в мае этого года состоится 8 декабря в 10:30. Информация о новой дате и времени слушания размещена на сайте суда.

Напомним, вчера состоялось первое слушание по делу Светланы Скачинской, которая в ночь на 23 мая на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила смертельное ДТП.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Кроме того, как стало известно, автоледи подала заявление на развод. По мнению северян, таким образом женщина планирует избежать тюремного заключения, поскольку у нее есть несовершеннолетний ребенок.

Между тем, как Nord-News сообщало ранее, что мать погибшего юноши требует реального срока для автоледи из Апатитов, без отсрочек.

Также отмечалось, что подсудимая отказалась от своего адвоката и запросила государственного защитника.

Фото: hibinform.ru

Сейчас также читают: Педагог из Колы ведет онлайн-уроки по истории школьникам в Териберке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

Все новости