Главой Североморска стал Олег Прасов

02.12.2020, 12:18 Новости / Общество

По итогам голосования на внеочередном заседании Горсовета Североморска главой ЗАТО депутаты избрали Олега Прасова. Сейчас он занимает пост управляющего делами администрации флотской столицы.

Олег Александрович Прасов родился 7 августа 1972 года в городе Зеленоградск, Калининградской области. После окончания школы в 1989 году поступил в Калининградское высшее военно-морское училище, которое окончил в 1994 году с отличием по специальности «радиоэлектронные средства».

Лейтенантом был направлен для прохождения службы на Северный флот. Первым местом службы стала военно-морская база Заозерск, где четыре с половиной года служил на атомной подводной лодке проекта 671 РТМК. С 1998 года по 2005 -й служил в штабе, а с 2005-го в Управлении Северного флота старшим офицером по международным правовым вопросам. В звании капитан 2 ранга уволен в запас в 2013 году.

Знания и опыт Олега Прасова оказались востребованы и в аппарате правительства Мурманской области, где он трудился с 2013 по 2017 год. С 2017 года по настоящее время работал в администрации ЗАТО г. Североморск управляющим делами. Женат, имеет двух детей - дочь и сына.

Ранее Nord-News сообщало, что экс-глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков приступил к работе в региональном правительстве, где он занял пост замгубернатора по внутренней политике.

Сейчас также читают: Аэропорт «Хибины» теперь открывают за 3 часа до вылета рейса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

Все новости