Родившимся после 1 января 2021 года в Заполярье выдадут подарочные наборы

02.12.2020, 14:03 Новости / Общество

Родившимся малышам в Заполярье теперь будет положен бесплатный подарочные наборы. Такая мера поддержки матерей включена в план по приоритетным направлениям развития региона, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на онлайн-приеме северян.

Также его попросили рассмотреть возможность получения медконсультаций онлайн или другим удаленным способом в тех случаях, когда ситуация не является нетипичной или чрезвычайной.

Андрей Чибис пообещал проработать идею с коллегами. Он отметил, что такие онлайн-приемы действительно помогли бы как снизить уровень загруженности врачей в настоящее время, так и облегчить доступ мурманчанам к медпомощи.

Также к губернатору обратились с просьбой о переиздании альбома «Прогулки по Мурманску» с художественными работами Якова Комшилова с видами довоенного, военного и послевоенного города. Так, было озвучено предложение выпустить издание повторно в рамках подготовки к празднованию 100-летия региональной архивной службы в 2022 году. Андрей Чибис поддержал идею.

Фото: Nord-News, пресс-служба правительства МО

Сейчас также читают: Оперштаб Заполярья объяснил решение открыть ярмарки вместо новогодних гуляний

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

05:01Варианты питания во время поездки на поезде: есть несколько вариантов — удобство пассажиров вышло на новый уровень

04:51Гороскоп на 2 июля 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — возможности для роста, Стрельцам — трудный выбор, Рыбам — гармония

04:40«Огненный эликсир» для газона: дешево, просто, эффективно

04:01Каша на завтрак: действительно ли она так полезна, как говорят — стоит ли следовать моде

03:49Догоним и перегоним отличников: уверены в себе — тогда продемонстрируйте IQ=120 за 15 секунд

03:32Банк отказывается выдать вклад: что за это грозит — разъяснил финансист

Все новости