В Ловозере просят в единственной школе отремонтировать санузел с советской плиткой

03.12.2020, 17:31 Новости / Общество

Жители Ловозера просят в единственной в селе школе, где обучается более 250 человек отремонтировать санузел с плиткой советского времени.

Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области передали в прокуратуру региона коллективное обращение жителей села.

Отмечается, необходимость в обновлении туалетных комнат в учреждении назрела давно: плитка потрескалась и частично отвалилась, краска нанесена в несколько слоев в попытках скрыть повреждения каждого предыдущего и придать помещениям хоть какую-то свежесть. Выдает возраст ремонта и состояние раковин и унитазов.

Общественники ссылаются на слова северян, которые обращались с этой просьбой и к местным властям, и к народным избранникам, и в региональное управление Роспотребнадзора, но ничего не изменилось.

- Зато, уверяют активные сельчане, нашлись средства на другой ремонт - туалетных комнат в администрации Ловозерского района. И хотя аргумент был весомый - предписание Роспотребнадзора, такое решение людей смутило, ведь состояние санузлов в здании было значительно лучше, чем в школе. При этом деньги были потрачены немалые - 750 тыс. руб, согласно представленным на сайте госзакупок данным, - отметили в региональном отделении ОНФ.

Как прокомментировал член штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич, ремонт требовался в туалетных комнатах в зданиях школы и администрации.

- Дети, безусловно, важнее! Мы попросили прокуратуру провести проверку наличия возможных нарушений и в случае их подтверждения принять меры для устранения, - подытожил Максим Сахневич.

Фото: ОНФ

Сейчас также читают: Житель Кандалакши оформил кредит и едва не стал жертвой мошенников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:08ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как трудно стало жить.

09:14Родственников погибшего в 1941-м красноармейца разыскивают в Мурманской области

08:38Мурманская область будет находиться под влиянием циклона

19:00В Мурманской области раскрывают меньше половины преступлений

18:03Мурманская область получила деньги на развитие сельских территорий

17:01В Мурманской области названы средние расходы на сборы ребенка в школу

15:0970 тысяч рублей: Мурманчане могут купить гонг теплохода «Борис Пастернак»

14:11725 рублей за одно занятие: В мурманском Центре «Родина» обучение начнется осенью

13:46Затишье после бури: В Мурманской области наступят теплые дни — синоптик из Москвы

13:45В Мурманске в конгресс-отеле «Меридиан» состоялся круглый стол «Водоёмы Мурманской области в федеральном проекте «Вода России»

13:35В Мурманской области выросли цены услуг на оплату ЖКХ

13:3491 миллион рублей направят на благоустройство парка «Любкино болото» в Апатитах

10:00Фортуна распахнет свои объятья: один знак Зодиака ждет невероятное везение — 23 августа 2025 года станет днем счастья и наслаждения

09:41Вредные советы: популярные заблуждения садоводов — развенчиваем мифы

09:03Малосольные огурцы делаю по фирменному рецепту: получаются упругие, хрустящие и ароматные — готовятся быстро, съедаются еще быстрее

08:00Свеклу варю особым способом: готовится быстрее, получается рубиновой и сладкой — что делать, чтобы она не потеряла цвет и сочность

07:40Варить яйца нужно только с содой: вы сильно облегчите себе процесс чистки — но не делайте это в Пасху

07:00Огурцы плодоносят до холодов: простая подкормка, а урожай без остановки собираю ведрами — хорошее удобрение

Все новости