В Ловозере просят в единственной школе отремонтировать санузел с советской плиткой

03.12.2020, 17:31 Новости / Общество

Жители Ловозера просят в единственной в селе школе, где обучается более 250 человек отремонтировать санузел с плиткой советского времени.

Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области передали в прокуратуру региона коллективное обращение жителей села.

Отмечается, необходимость в обновлении туалетных комнат в учреждении назрела давно: плитка потрескалась и частично отвалилась, краска нанесена в несколько слоев в попытках скрыть повреждения каждого предыдущего и придать помещениям хоть какую-то свежесть. Выдает возраст ремонта и состояние раковин и унитазов.

Общественники ссылаются на слова северян, которые обращались с этой просьбой и к местным властям, и к народным избранникам, и в региональное управление Роспотребнадзора, но ничего не изменилось.

- Зато, уверяют активные сельчане, нашлись средства на другой ремонт - туалетных комнат в администрации Ловозерского района. И хотя аргумент был весомый - предписание Роспотребнадзора, такое решение людей смутило, ведь состояние санузлов в здании было значительно лучше, чем в школе. При этом деньги были потрачены немалые - 750 тыс. руб, согласно представленным на сайте госзакупок данным, - отметили в региональном отделении ОНФ.

Как прокомментировал член штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич, ремонт требовался в туалетных комнатах в зданиях школы и администрации.

- Дети, безусловно, важнее! Мы попросили прокуратуру провести проверку наличия возможных нарушений и в случае их подтверждения принять меры для устранения, - подытожил Максим Сахневич.

Фото: ОНФ

Сейчас также читают: Житель Кандалакши оформил кредит и едва не стал жертвой мошенников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

Все новости