В Мурманске завершена подготовка к строительству детсада на Достоевского

08.12.2020, 12:05 Новости / Общество

В Мурманске завершена подготовка к строительству детсада на Достоевского на 196 мест. Сейчас подрядчик занимается устройством подпорной стенки и разработкой скальных пород под фундамент.

Накануне ход строительства проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев совместно с депутатом Мурманской областной Думы Андреем Черневым.

- Когда начались работы, выяснилось, что и здесь есть серьезный скальный выход, на разработку которого понадобилось чуть больше времени, чем запланировано. С этим связано небольшое отставание от графика. Но поскольку это самое начало работ, отставание не является критичным и в следующем году в городе появится новое дошкольное учреждение, - рассказал Андрей Сысоев.

На территории детского сада планируется обустройство функциональных зон для игр и отдыха, а также занятий физкультурой.

- Детский сад в этом микрорайоне необходим. Это будет современное трехэтажное здание с одним подземным этажом. Самое главное, что оно строится по типовому проекту, адаптированному к условиям Крайнего Севера, - пояснил Андрей Чернев.

Ранее Nord-News сообщало, что в рамках национального проекта «Демография» идет строительство еще одного детского сада на улице Капитана Орликовой.

Сейчас также читают: В лобовом ДТП по дороге к мурманскому аэропорту погиб человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

Все новости