66-летний врач из Алакуртти продолжит работу в амбулатории

19.12.2020, 16:10 Новости / Общество

66-летний врач из Алакуртти, на работу которого пожаловался президенту страны местный житель, продолжит трудиться в амбулатории. Об этом на своей личной странице во «ВКонтакте» рассказал губернатор Андрей Чибис.

Напомним, после онлайн-конференции президента 17 декабря участковый врач из заполярного села Татьяна Яковлева стала известной на всю страну.

Тогда Владимир Путин зачитал письмо от жителя Мурманской области Юрия Алексеевича. Северянин рассказал, что в амбулатории Алакуртти находится один 86-летний врач общей практики, в силу возраста она не может уже отличить «геморрой от ангины». Также он отметил, что в селе имеются проблемы с автотранспортом для медиков.

Позже глава Заполярья прокомментировал нынешнее состояние здравоохранения в Алакуртти. Он уточнил, что местному врачу не 86, а 66 лет. В селе есть еще медики, а также все в порядке с транспортом.

- Из-за несправедливой жалобы на некомпетентную работу врач заявила, что уволится. И в нашем телефонном разговоре призналась, что даже расплакалась. Ее чувства понятны: Татьяна Александровна 30 лет работает в амбулатории, а многих односельчан знает и лечит с пеленок. К счастью, первый шок прошел, и удалось уговорить Татьяну Александровну не увольняться, - написал во «ВКонтакте» Андрей Чибис.

Сейчас также читают: Иван Ургант пошутил про нарисованного в Мурманске зайца с бутылкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

Все новости