66-летний врач из Алакуртти продолжит работу в амбулатории

19.12.2020, 16:10 Новости / Общество

66-летний врач из Алакуртти, на работу которого пожаловался президенту страны местный житель, продолжит трудиться в амбулатории. Об этом на своей личной странице во «ВКонтакте» рассказал губернатор Андрей Чибис.

Напомним, после онлайн-конференции президента 17 декабря участковый врач из заполярного села Татьяна Яковлева стала известной на всю страну.

Тогда Владимир Путин зачитал письмо от жителя Мурманской области Юрия Алексеевича. Северянин рассказал, что в амбулатории Алакуртти находится один 86-летний врач общей практики, в силу возраста она не может уже отличить «геморрой от ангины». Также он отметил, что в селе имеются проблемы с автотранспортом для медиков.

Позже глава Заполярья прокомментировал нынешнее состояние здравоохранения в Алакуртти. Он уточнил, что местному врачу не 86, а 66 лет. В селе есть еще медики, а также все в порядке с транспортом.

- Из-за несправедливой жалобы на некомпетентную работу врач заявила, что уволится. И в нашем телефонном разговоре призналась, что даже расплакалась. Ее чувства понятны: Татьяна Александровна 30 лет работает в амбулатории, а многих односельчан знает и лечит с пеленок. К счастью, первый шок прошел, и удалось уговорить Татьяну Александровну не увольняться, - написал во «ВКонтакте» Андрей Чибис.

Сейчас также читают: Иван Ургант пошутил про нарисованного в Мурманске зайца с бутылкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

01:34Многие всю жизнь варят яйца неправильно: их нельзя класть после приготовления в холодную воду — почему это опасно

00:33После 3 февраля 2026 года все изменится: наступит время одного из знаков Зодиака — возьмёт от жизни все

23:33Утка изучает пособие по рыбалке: вам надо найти 11 отличий на картинках — внимательным людям задание покажется простым

22:31Беру копчёную иваси, запечённую свёклу и делаю шикарный салат: выглядит, как в ресторане — вкус отменный

Все новости