За нарушение пожарной безопасности в домах престарелых и других соцучреждениях предложили внести в КоАП отдельную статью, пишет RT со ссылкой на депутата Госдумы Ивана Сухарева.
«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях России в части введения отдельной статьи, предусматривающей ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в социальных учреждениях, в том числе в домах престарелых, хосписах и т. д., с двукратным увеличением административных штрафов относительно тех, которые предусмотрены в настоящее время ст. 20.4», - говорится в тексте обращения.
Согласно п. 1 ст. 20.4 КоАП, нарушение требований пожарной безопасности «влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей; на должностных лиц - от 6 до 15 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тыс. рублей».
Отдельные статьи регламентируют ответственность за нарушение правил и требований пожарной безопасности в лесах и на транспорте.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: 28-летняя жительница Оленегорска оказалась наследницей миллионера
Соответствует редакционной политике
