Реконструкцию мурманского домика «моржей» планируют на 2022 год

22.12.2020, 15:21 Новости / Общество

Мурманский домик «моржей» ждет реконструкция, и, возможно, начнется она уже в 2022 году. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции по итогам уходящего 2020 года глава областного центра Андрей Сысоев.

- В 2021 году будем заниматься проектированием, уже проводили встречу с «моржами». Ожидается, что у Семеновского озера будет здание, которое соответсвует современных требованием, в том числе, электричество и другие удобства. А также парковка, сейчас, к примеру, она проходит у воды. Будет хорошо, если начнём работы уже в 2022 году, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также отметил, что это большая площадь для работы над данным проектом на территории Семеновского озера. Сумма, требуемая для реализации реконструкции домика «моржей», будет известна при разработке проекта.

Кроме того, глава Мурманска рассказал, что ранее от Минобороны поступало предложение построить на берегу Семеновского озера Нахимовское училище, но Андрей Сысоев отказал, и в итоге было выбрано то место, где сейчас находится учреждение - на улице Шевченко.

Ранее Nord-News сообщало, что сейчас у домика «моржей» отсутствуют системы наружного освещения и видеонаблюдения, а также проезд к домику затруднителен из-за непростого рельефа местности, и нет автопарковки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Работу заполярных детсадов перед Новым годом определят муниципалитеты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

Все новости