Реконструкцию мурманского домика «моржей» планируют на 2022 год

22.12.2020, 15:21 Новости / Общество

Мурманский домик «моржей» ждет реконструкция, и, возможно, начнется она уже в 2022 году. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции по итогам уходящего 2020 года глава областного центра Андрей Сысоев.

- В 2021 году будем заниматься проектированием, уже проводили встречу с «моржами». Ожидается, что у Семеновского озера будет здание, которое соответсвует современных требованием, в том числе, электричество и другие удобства. А также парковка, сейчас, к примеру, она проходит у воды. Будет хорошо, если начнём работы уже в 2022 году, - пояснил Андрей Сысоев.

Он также отметил, что это большая площадь для работы над данным проектом на территории Семеновского озера. Сумма, требуемая для реализации реконструкции домика «моржей», будет известна при разработке проекта.

Кроме того, глава Мурманска рассказал, что ранее от Минобороны поступало предложение построить на берегу Семеновского озера Нахимовское училище, но Андрей Сысоев отказал, и в итоге было выбрано то место, где сейчас находится учреждение - на улице Шевченко.

Ранее Nord-News сообщало, что сейчас у домика «моржей» отсутствуют системы наружного освещения и видеонаблюдения, а также проезд к домику затруднителен из-за непростого рельефа местности, и нет автопарковки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Работу заполярных детсадов перед Новым годом определят муниципалитеты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

Все новости