Условия приезда иностранцев в Мурманскую область на Новый год

23.12.2020, 09:25 Новости / Общество

Оперштаб Мурманской области озвучил условия приезда иностранцев в наш регион на Новый год и праздничные каникулы.

Для этого гости из-за рубежа, прибывающие самолетом, обязаны иметь меддокумент на русском или английском языках, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который сделан не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию.

Если иностранец приехал в Мурманск из Москвы или Санкт-Петербурга, то дополнительных справок не требуется.

Также они не нужны для заселения в гостиницы Мурманска и других муниципалитетов, за исключением территорий с особым режимом.

Ранее Nord-News сообщало, что для заселения в гостиницы, хостелы и другие места для временного проживания на территориях Кировска, Апатитов, Полярных Зорь, Кандалакшского, Терского и Ловозерского районов, а также сельского поселения Териберка необходимо предоставить отрицательный тест на ковид и справку об эпидокружении.

Справка об эпидокружении выдается только российскими учреждениями здравоохранения по месту постоянного проживания человека. Иностранец лишен возможности ее получить. Таким образом, на территории с особым режимом гражданин другой страны въехать не сможет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Санкт-Петербург – столица антителевизионных настроений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

Все новости