Переболевшие CoViD-19 заполярные медики бесплатно отдохнут в санаториях

28.12.2020, 08:22 Новости / Общество

Медицинские работники Мурманской области, переболевшие коронавирусом, смогут пройти реабилитацию за счет правительства региона. Соответствующее решение принял губернатор Андрей Чибис.

- Тема коронавируса остается одной из самых важных тем текущего года. И, конечно, наша задача, с одной стороны, обеспечить ту стабильность, которая сегодня есть по заболеваемости. И с другой стороны, безусловно, поддержать всех тех, кто с этой заразой борется. Поэтому, анализируя и общаясь с врачами и медработниками, какая допподдержка нашим коллегам необходима, мы приняли решение компенсировать отдых и восстановление тех медработников, которые переболели коронавирусом, - рассказал на оперативном совещании в правительстве области губернатор Андрей Чибис.

По его словам, с начала 2021 года все переболевшие на работе CoViD-19 медики получат 100%-ю компенсацию санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации с «верхним порогом» в 50 тысяч рублей.

- Думаю, что эта мера поддержки дополнительно поможет быстрее восстанавливать наших медработников, возвращать их в активную жизнь. И это еще один элемент благодарности за то, что они делают, - отметил глава Заполярья.

Губернатор Мурманской области также выразил благодарность всем волонтерам, которые помогают в период пандемии.

- Это доставка старшему поколению всего самого необходимого, поддержка наших медработников, в том числе, автоволонтерство. Это оказание всяких услуг семьям наших врачей, в том числе, обучение их детишек, когда они находятся на смене, - добавил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в субботу на ежегодной пресс-конференции глава региона отметил, что в 2021 году в Заполярье установят монумент борющимся с CoViD-19 врачам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Финляндия не заинтересована в погранпункте с Ковдором

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Изуродававшему жену жителю Лувеньги грозит до 10 лет колонии

10:20В отдаленном ЗАТО Островной выездной десант ветеринаров чипировал 4 собак

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Бог не фраер!

09:194 суток «на полке»: первый прямой поезд между «городами-героями» выехал из Мурманска - почему судьбу испытывать не стала

08:26Без осадков и до +15°: в Мурманскую область вернулась весна

19:12Апатитчане прямо на улице смогут увидеть структуру Солнца через телескоп

18:19Анонимно: жители Мурманской области могут поделиться мнением о внутреннем туризме

18:11Конкурс Иосифа Кобзона состоится в Мурманске в окружении звездного жюри

17:35Сотрудники ГАИ вышли на борьбу с тонировкой на авто жителей Мурманской области

16:58Бесплатный рок-концерт пройдёт в мурманских «Сопках»

16:26«Он продолжает жить в сердцах читателей»: поэта Дмитрия Коржова увековечили в Мурманске

16:15Перевал в Хибинах официально назовут «Безымянный»

11:14Киноляпы, которые вы не замечали в фильме «Девчата», — съёмочная группа допустила много ошибок

11:02Гороскоп на субботу, 24 мая 2025 года, для всех знаков Зодиака: Близнецам — любовь, Скорпионам — большой конфликт, Водолеям — успех

11:02Крабовые палочки делают не из мяса крабов: вы будете в шоке, когда узнаете — такого никто не ожидал

10:50Уход за озимым чесноком в июне: 3 лучших подкормки — мощный урожай с крупными головками будет уже скоро

10:42Как одеваться этим летом, чтобы быть эталоном элегантности: тренды для тех, кому за 60 — позавидуют даже супермодели

10:32Почему азиаты едят палочками: ведь вилкой и ложкой удобнее — объясняется просто

Все новости