Переболевшие CoViD-19 заполярные медики бесплатно отдохнут в санаториях

28.12.2020, 08:22 Новости / Общество

Медицинские работники Мурманской области, переболевшие коронавирусом, смогут пройти реабилитацию за счет правительства региона. Соответствующее решение принял губернатор Андрей Чибис.

- Тема коронавируса остается одной из самых важных тем текущего года. И, конечно, наша задача, с одной стороны, обеспечить ту стабильность, которая сегодня есть по заболеваемости. И с другой стороны, безусловно, поддержать всех тех, кто с этой заразой борется. Поэтому, анализируя и общаясь с врачами и медработниками, какая допподдержка нашим коллегам необходима, мы приняли решение компенсировать отдых и восстановление тех медработников, которые переболели коронавирусом, - рассказал на оперативном совещании в правительстве области губернатор Андрей Чибис.

По его словам, с начала 2021 года все переболевшие на работе CoViD-19 медики получат 100%-ю компенсацию санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации с «верхним порогом» в 50 тысяч рублей.

- Думаю, что эта мера поддержки дополнительно поможет быстрее восстанавливать наших медработников, возвращать их в активную жизнь. И это еще один элемент благодарности за то, что они делают, - отметил глава Заполярья.

Губернатор Мурманской области также выразил благодарность всем волонтерам, которые помогают в период пандемии.

- Это доставка старшему поколению всего самого необходимого, поддержка наших медработников, в том числе, автоволонтерство. Это оказание всяких услуг семьям наших врачей, в том числе, обучение их детишек, когда они находятся на смене, - добавил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в субботу на ежегодной пресс-конференции глава региона отметил, что в 2021 году в Заполярье установят монумент борющимся с CoViD-19 врачам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Финляндия не заинтересована в погранпункте с Ковдором

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

Все новости