Губернатор Заполярья встретится с семьями погибших на траулере «Онега»

29.12.2020, 13:07 Новости / Общество

Сегодня последнее в уходящем году заседание правительства Мурманской области началось с минуты молчания.

- Я прошу почтить минутой молчания память членов экипажа траулера «Онега», - сказал в начале заседания Андрей Чибис.

По его словам, сейчас главная задача региона - обеспечить поддержкой семей рыбаков, которые оказались на судне 28 декабря.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области объявлен траур после крушения рыболовецкого траулера.

Также сегодня в Мурманске жители собираются почтить память рыбаков с затонувшего траулера «Онега» в 14:00 на Нижней Росте, где кладбище кораблей.

Кроме того, из средств резервного фонда правительства Мурманской области семьи погибших получат по одному миллиону рублей, пострадавшие жители региона - по 500 тысяч рублей. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Андрей Чибис.

- Планируется встреча с семьями погибших. И мы внимательно посмотрим, какую дополнительную адресную помощь, в зависимости от ситуации в семье, необходимо оказать, - добавил губернатор.

Напомним, трагедия случилась вчера утром в районе Новой Земли в Архангельской области. В воде оказались 19 человек, спасти удалось лишь двоих.

Как стало известно Nord-News, при крушении траулер подал только автоматический сигнал бедствия, который незамедлительно попадает в спасательную службу при попадании воды.

Возбуждено уголовное дело.

Сейчас организована работа оперативного штаба и создан двухканальный телефон горячей линии для оказания помощи родственников пострадавших.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 2021 года общественные работы в Заполярье станут постоянными

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

14:553 пострадавших: На юге Мурманской области столкнулись грузовик Freightliner, микроватобус NЕХТ и Ford Focus

19:27Тест на интеллект: вы 100% уникум, если ответите на 5 вопросов — умнее 60% планеты, проверьте себя

19:01Пьёшь, а утром как огурчик: 5 мифов о водке СССР — многие воспринимают как достоверные факты

18:00Декабрист «обиделся» и не цветёт: пробудят бутоны 7 действий — зимой цветение не остановить

17:38Разбавляю «незамерзайку» водой, а вокруг говорят «опсно»: автоэксперт развеял миф — на самом деле очень выгодно

17:03Поджелудочная молит о помощи, а вы в упор не замечаете: 5 признаков — дают понять, что она на пределе

16:02Андрей Малахов стал владельцем санатория: купил 51% акций — в родном городе Апатиты Мурманской области

Все новости