Посещаемость «Снежной Деревни» на новогодних праздниках в 2021 году упала на треть

11.01.2021, 14:49 Новости / Общество

Посещаемость экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» в Кировске в наступившем 2021 году упала по сравнению с прошлыми новогодними праздниками. Это связано с ограничительными мерами из-за сложной эпидемиологической ситуации, объяснил Nord-News инициатор и руководитель проекта Владимир Комягин.

- Посетителей в этом году было меньше - порядка на 30-35% в соотношении с прошлым годом. Конечно, основными посетителями были жители Мурманской области, - уточнил информагентству Владимир Комягин.

Напомним, авторы «Снежной Деревни» решили назвать новый сезон «Что год грядущий нам готовит?» 

Организаторы признались, что сознательно выбрали провокационную тему, так как первой ассоциацией гостей становятся вопросы о будущих событиях года. Однако смысл названия гораздо проще - заглянуть в прошлое и раскрыть тематику грядущих юбилейных дат.

- 60 лет полета в космос, 280 лет открытия Аляски, 90 лет самому северному ботаническому саду в России, 300 лет фонтанам Петергофа и многое-многое другое, - уточнили в соцсетях организаторы «Снежной Деревни».

В этот раз для посетителей туристического центра подготовили более 20 снежных залов с ледяными скульптурами и снежными композициями, объединенными выбранной темой.

Также Nord-News  стало известно, что над композициями трудились порядка 30 профессионалов со всей России, среди которых работали скульпторы из Санкт-Петербурга.

Выделить какую-то одну скульптуру организаторы не смогли - северяне и гости турцентра одинаково хвалят все представленные композиции.

- Это уже своего рода традиция посещать «Снежную Деревню» города Кировска. Красота из снега и льда притягивает, завораживает. Хочется каждый год в зимний сезон возвращаться туда снова и снова, - поделился впечатления в соцсетях Кирилл Поляков.

Кроме того, для кого-то туристический комплекс послужил местом для празднования дня рождения.

- Новогодние выходные продолжаются, и это замечательная возможность быть со своими любимыми, с семьёй. И ничто так не сближает, как совместный отдых на природе. Сегодня у нашего сына день рождение, и мы сделали ему сюрприз - поездка в «Снежную Деревню», - рассказал в сети Александр Архост.

Ранее Nord-News сообщало об открытии и графике работы экскурсионно-туристического центра на новогодних каникулах.

Фото: Nord-News, vk.com/snowderevnya, Алина Сербенчук, Анастасия Швецова

Сейчас также читают: Мурманчане сообщили о выпавшей из окна голой женщине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

14:50Сохраняя стиль, добавляют контраста: в Мурманске отремонтировали фасады 30 домов

14:23В Мурманской области после снегопада морозы усилятся — эксперт из Москвы

14:00Страх попасть за решетку побудил мурманчанина платить алименты

13:30Более 400 классов в 50 школах Мурманской области перешли на дистанционное обучение за неделю — главный санитарный врач региона

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

12:41«Технические ошибки»: Горячая линия по зарплатам в Мурманской области выявила случаи их снижения у педагогов — доступна всем бюджетникам

12:10Из зала суда вышел в наручниках: жителя Апатитов осудили за 4 преступления против личности

12:03«Детские болезни» стали «болезнями роста» — пассажиры нового терминала аэропорта Мурманск замерзают

11:25В Мурманске в Ленинском вода из сопок леденеет во дворах жилых домов

11:15Жители Мурманской области могут выбрать дворы для ямочного ремонта

15:55Легенда «Ливерпуля» пошёл на войну с руководством: египтянин Салах раскритиковал тренера

15:50Озолотятся и будут вне себя от счастья: 2 знакам Зодиака суждено получить большую прибыль — деньги придут после 10 декабря 2025 года

15:21Харизматичные и сообразительные: 2 знака Зодиака поведут за собой толпу и повлияют на умы — вы даже не заметите

15:21Тихое счастье: Агата Муцениеце стала мамой в третий раз — имя ребёнка ещё не раскрыли

15:00Зрители устроили демарш Ларисе Долиной: проголосовали ногами — такую реакцию вызвал выход певицы на сцену после скандала с квартирой

14:54Не стоит носить ни при каких обстоятельствах: модели верхней одежды, уже не актуальные в 2026 году — что вышло из моды

Все новости