В субботу в Мурманскую область придет кратковременная оттепель

15.01.2021, 15:26 Новости / Общество

В субботу в дневные часы на северо-западе Кольского полуострова возможны положительные температуры. А в воскресенье вновь подморозит на всей территории региона. При этом в предстоящие два дня будет идти снег. Об этом Nord-News рассказала начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- У нас оттепели на Кольском полуострове могут быть в любой зимний месяц. Сейчас она к нам заглянула во второй декаде январе, но и то не на всю территорию региона. Она может оказаться сейчас только на крайнем северо-западе области. Никель, Ура-Губа, Полярный и Мурманск - под большим вопросом. Сегодня, например, положительные температуры были на полуострове Рыбачьем. Но там кроме метеостанции, военных и нескольких отчаянных туристов никого нет, - рассказала Nord-News Елена Сиеккинен.

По ее словам, температура воздуха в дневные часы в выходные в Мурманской области составит в среднем от 0 до -5°, при прояснениях до -10° в восточной части полуострова. При этом ночью, 17 января, будет теплее, чем днем.

Со второй половины дня воскресенья похолодает. Регион будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, ожидается также снег различной интенсивности.

- В понедельник мы ожидаем отрицатльные температуры на всей территории Кольского полуострова. Пока в пределах -2-7°, при прояснениях возможно понижение до -11-16°, - добавила метеоролог Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что после 20-градусных морозов в Мурманске потеплеет уже в четверг.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У причала в Мурманске частично подтопило судно «Бриз» [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

Все новости