В субботу в Мурманскую область придет кратковременная оттепель

15.01.2021, 15:26 Новости / Общество

В субботу в дневные часы на северо-западе Кольского полуострова возможны положительные температуры. А в воскресенье вновь подморозит на всей территории региона. При этом в предстоящие два дня будет идти снег. Об этом Nord-News рассказала начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- У нас оттепели на Кольском полуострове могут быть в любой зимний месяц. Сейчас она к нам заглянула во второй декаде январе, но и то не на всю территорию региона. Она может оказаться сейчас только на крайнем северо-западе области. Никель, Ура-Губа, Полярный и Мурманск - под большим вопросом. Сегодня, например, положительные температуры были на полуострове Рыбачьем. Но там кроме метеостанции, военных и нескольких отчаянных туристов никого нет, - рассказала Nord-News Елена Сиеккинен.

По ее словам, температура воздуха в дневные часы в выходные в Мурманской области составит в среднем от 0 до -5°, при прояснениях до -10° в восточной части полуострова. При этом ночью, 17 января, будет теплее, чем днем.

Со второй половины дня воскресенья похолодает. Регион будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, ожидается также снег различной интенсивности.

- В понедельник мы ожидаем отрицатльные температуры на всей территории Кольского полуострова. Пока в пределах -2-7°, при прояснениях возможно понижение до -11-16°, - добавила метеоролог Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что после 20-градусных морозов в Мурманске потеплеет уже в четверг.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У причала в Мурманске частично подтопило судно «Бриз» [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

Все новости