Запись на вакцинацию северян через портал Госуслуг отладят за неделю

18.01.2021, 11:56 Новости / Общество

По поручению президента России в Мурманской области с 18 января начинается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Заявки на прививку в ближайшее время начнут принимать с помощью цифрового сервиса Госуслуги.

Однако уже сейчас от северян в адрес редакции Nord-News поступают вопросы, связанные с трудностями при записи на прививку от CoViD-19.

- Как сделать прививку от ковида в Умбе? Госуслуги не записывают, - обратился в информагентство Владимир Перевалов.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на сегодняшнем открытом оперативном совещании в правительстве региона отметил, что запись на вакцинацию северян через портал Госуслуг отладят за неделю.

- Проверка утренняя показала, что пока еще на Госуслугах идет отладка. Прошу министра здравоохранения региона совместно с министерством цифрового развития внимательно следить за тем, как этот ресурс работает. Если возникают какие-то сбои, то с федеральным центром оперативно решать эти проблемы. Понятно, что первые дни в первую неделю идет донастройка этого электронного сервиса. Важно за всем этим внимательно следить. И важно, чтобы в течение этой недели все, что касается возможности дистанционно записаться на вакцинацию, работало и, соответственно, вакцинация началась для всех, кто желает ее сделать, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области создана сеть прививочных кабинетов для вакцинации от CoViD-19. Они открыты на базе медицинских учреждений в Мурманске, Коле, Мурмашах, Апатитах, Мончегорске и Оленегорске, Кандалакше, а также в Печенгском муниципальном округе.

В ближайшее время, по словам Андрея Чибиса, такой пункт начнет свою работу в Североморске.

Напомним, первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции в Мурманской области стартовал в октябре 2020 года. Вакциной «Гам-КОВИД-Вак» уже привито более 1200 медиков, социальных работников и педагогов.

Сейчас также читают: Пьяный мурманчанин устроил дебош из-за проигрыша в букмекерской конторе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

Все новости