«Острые козырьки» и «Один дома»: что еще смотрели в Мурманской области в новогодние каникулы

18.01.2021, 14:43 Новости / Общество

МТС проанализировала обезличенные данные по просмотрам контента в онлайн-кинотеатре МТС ТВ среди жителей Мурманской области и определила, какие фильмы и сериалы пользовались наибольшей популярностью в Заполярье в новогодние праздники.

В этом году из-за ограничений более 70% жителей Заполярья провели новогодние каникулы дома в кругу семьи. Эксперты аналитического центра МТС ТВ собрали статистику просмотров в Мурманске и области и определили самые популярные фильмы и сериалы.

Список самых просматриваемых фильмов этих новогодних каникул в области возглавила российская комедия «Непосредственно Каха» (16+) о сочинском парне, который вынужден сделать нелегкий выбор между дружбой и любовью. Второе и третье места разделяют абсолютный рождественский хит «Один дома» (0+), рассказывающий историю проделок Кевина Маккалистера, и новинка 2020 года «Ледяной капкан» (16+), в центре сюжета которой супружеская пара, оказавшаяся в ледяной ловушке.

Лидером среди многосерийных кинолент в праздничные дни в Заполярье стал японский сериал «Повар императора» (16+) о сельском юноше, который поверил в свои мечты и стал шеф-поваром императора. В топ-3 также вошли российская адаптация скандинавского сериала «Мост» (16+) с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым и пятый сезон «Острых козырьков» (16+) о деятельности преступного клана.

Анализируя предпочтения зрителей по всей стране, эксперты пришли к выводу, что наибольший интерес у россиян в новогодние каникулы вызвали комедия «Непосредственно Каха» (16+), первая и вторая часть фильмов про приключения Кевина Маккалистера «Один дома» (0+) и сериал «Стальная звезда» (16+) о том, как попытки главного героя восстановить справедливость в городе превратили его жизнь в ад. Для поднятия праздничного настроения на каникулах россияне также смотрели концерты с участием любимых артистов. Так, самыми популярными из них стали первый в истории концерт-квест «Big Music Quest» (16+) и ежегодная музыкальная премия «Золотой граммофон» (12+).

Сейчас также читают: С 18 января в Заполярье прививку от CoViD-19 сделают всем желающим

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

01:13Дымоход прочистится сам без труда: старинный русский метод с помощью картофельных очисток — экологично и безопасно

01:01Только умные люди найдут верный ответ: решите головоломку — нужно переставить 1 спичку

00:40Гоар Аветисян шокировала новым весом: «Обожаю свои выпирающие кости!»

00:00Триммер и газонокосилка: оба устройства не подошли для выкашивания клевера — в чем подвох

23:47Испытание для гениев: решите пример за 15 секунд — продемонстрируйте IQ>125

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

Все новости