На юге Кольского полуострова ожидается сильная метель

19.01.2021, 09:49 Новости / Общество

Сегодня днем на юге Мурманской области ожидается сильный ветер, снег и метель. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Порывы ветра будут достигать 15-17 м/с. Такая погода сохранится до 18-21 часа 19 января.

Спасатели рекомендуют северянам на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае сообщить родственникам и знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.

Детей нельзя оставлять без присмотра взрослых.

При обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения нужно сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования.

- В случае возникновения ДТП или угрозы жизни и здоровью людей звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112, - напомнили в экстренном ведомстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что по Мурманской области ожидается временами снег, порывистый ветер, преобладающая температура воздуха -2-7°, при прояснениях -12-17° в течение суток.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три заявки от мурманских компаний одобрены на получение статуса резидента АЗРФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

00:00Завтрак — это серьезно: каким он должен быть, чтобы появились сытость и энергия на весь день

00:007 собак дома и ни грамма шерсти и запаха: секрет идеальной чистоты и порядка

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

Все новости