Северянке дали полгода исправительных работ за оскорбление полицейского

Суд признал виновной 42-летнюю жительницу Заполярного за оскорбление сотрудника полиции.

22 ноября ночью местная жительница громко ссорилась со своим сожителем. На место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

- Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина не пожелала быть доставленной в отделение полиции, в связи с чем высказала в адрес одного из полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Северянка признала свою вину. Женщине назначили исправительные работы на полгода с удержанием 5% зарплаты или иного дохода с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что за оскорбление полицейских житель Никеля отработает 4 месяца. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Банк «Открытие» разыгрывает IPhone 12 Pro среди предпринимателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

Все новости