В суд Мурманска направили дело о мошенничестве на 500 млн

В Октябрьский суд Мурманска прокуратура направила дело в отношении учредителя 6 обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемого в мошенничестве на 500 млн рублей.

По версии следствия, с марта 2008 года по февраль 2010 года обвиняемый обманул руководителей учрежденных им юрлиц, получил кредиты на счета фирм на сумму более 500 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

После он скрылся и был объявлен в международных розыск.

- В сентябре 2016 года он установлен на территории Республики Кипр. Запрос о его выдаче компетентными органами Республики Кипр удовлетворен в марте 2020 года. В августе 2020 года обвиняемый доставлен в Мурманск, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Свою вину он признал, с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

По данным Интерфакса, речь идет о предпринимателе Ираклие Джанджгаве. Дело поступило в суд 11 января, дата предварительных слушаний ещё не назначена.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Морковь подешевела в Мурманской области до 32,5 рубля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

Все новости