С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров в час удвоится до 400

19.01.2021, 15:27 Новости / Общество

С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров на вылет и прилет в час удвоится и вырастет с 200 до 400, сообщили в воздушной гавани Заполярья.

Отмечается, что после строительства также прогнозируемая годовая пропускная способность сектора внутренних воздушных линий составит 1 млн пассажиров в год.

Также максимальное количество прилетов и вылетов час-пик с 1,2 по каждой операции увеличится до 3. И буду, как минимум, две стоянки воздушных судов нового терминала ВВЛ будут оборудованы телескопическими трапами.

- После окончания строительства нового терминала придёт пора реконструкции действующего здания, которое в последующем будет задействовано для обслуживания международных рейсов, - уточнили в администрации аэропорта.

Ранее Nord-News сообщало, что администрация Кольского района сообщила о старте с сегодняшнего дня общественных обсуждений по реконструкции мурманского аэропорта. Северяне могут высказать свое мнение до 16 марта.

Техническое задание на оценку воздействия на окружающую среду и опросные листы будут размещены на официальном сайте администрации Кольского района и на официальном сайте исполнителя - ООО «ЭСГ ПИР».

Также отмечалось, что власти региона попросили федералов помочь с реконструкцией взлетной полосы в Заполярье.

Напомним, 25 декабря в мурманском аэропорту открыли парковку. Привокзальная площадь поделена на две зоны - краткосрочного и долгосрочного паркинга.

Фото: Nord-News, аэропорт Мурманска

Сейчас также читают: В суд Мурманска направили дело о мошенничестве на 500 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

Все новости