Спорткомплекс с бассейном в Коле достроят к марту

21.01.2021, 13:28 Новости / Общество

Основные работы по строительству спорткомплекса с бассейном в Коле планируется завершить до марта. Об этом сообщает региональный Минстрой, который накануне проверил готовность объекта с председателем Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым и представителями районной администрации.

- С учетом взятых подрядчиком обязательств и допущенных отставаний договорились, что до марта будут завершены все основные строительно-монтажные работы. Сегодня мы видим, что темп строительства увеличился в два раза - на площадке работает порядка 60 человек. Когда придут облицовочные конструкции для фасада, количество рабочих еще вырастет, - отметил вице-губернатор - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Объект должен был быть сдан в декабре 2020 год. Однако непростая эпидемиологическая обстановка и задержка с поставкой материалов внесли коррективы в график работ.

Сейчас полностью завершен монтаж металлоконструкций будущего здания. Рабочие заканчивают монтаж сэндвич-панелей и стяжку полов административного и основного корпусов, а также активно монтируют кровлю.

Кроме того, начаты оштукатуривание стен и ниши под ванну, монтаж оконных блоков, систем вентиляции и внутреннего освещения и прокладка внутренних сетей электроснабжения.

Ранее Nord-News сообщало, что 120 млн из федерального бюджета направят на строительство ФОКа в Коле.

Сейчас также читают: Прокуратура в мурманском магазине нашла неправильные ценники

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

Все новости