Спорткомплекс с бассейном в Коле достроят к марту

21.01.2021, 13:28 Новости / Общество

Основные работы по строительству спорткомплекса с бассейном в Коле планируется завершить до марта. Об этом сообщает региональный Минстрой, который накануне проверил готовность объекта с председателем Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым и представителями районной администрации.

- С учетом взятых подрядчиком обязательств и допущенных отставаний договорились, что до марта будут завершены все основные строительно-монтажные работы. Сегодня мы видим, что темп строительства увеличился в два раза - на площадке работает порядка 60 человек. Когда придут облицовочные конструкции для фасада, количество рабочих еще вырастет, - отметил вице-губернатор - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Объект должен был быть сдан в декабре 2020 год. Однако непростая эпидемиологическая обстановка и задержка с поставкой материалов внесли коррективы в график работ.

Сейчас полностью завершен монтаж металлоконструкций будущего здания. Рабочие заканчивают монтаж сэндвич-панелей и стяжку полов административного и основного корпусов, а также активно монтируют кровлю.

Кроме того, начаты оштукатуривание стен и ниши под ванну, монтаж оконных блоков, систем вентиляции и внутреннего освещения и прокладка внутренних сетей электроснабжения.

Ранее Nord-News сообщало, что 120 млн из федерального бюджета направят на строительство ФОКа в Коле.

Сейчас также читают: Прокуратура в мурманском магазине нашла неправильные ценники

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

Все новости